Ильхам Алиев принял участие в открытии Музея флага, построенного в городе Балакен

03 августа 2017, 12:14
Ильхам Алиев принял участие в открытии Музея флага, построенного в городе Балакен

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Музея флага, построенного в городе Балакен.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Музея флага.

Глава государства ознакомился с музеем. Было сообщено, что строительство музея началось в феврале 2017 года и завершилось в июле нынешнего года. Общая площадь здания музея, построенного на основании заказа Исполнительной власти Балакенского района, составляет 510 квадратных метров. В здании созданы залы и помещение для конференций. В экспозиционном зале демонстрируются интересные экспонаты. Здесь представлены флаги, гербы, принятые в Азербайджане в различные периоды в качестве атрибутов, а также фотографии гербoв Нухинского, Елизаветпольского, Нахчыванского, Губинского, Шушинского, Шамахинского, Лянкяранского, Загатальского уездов и Бакинской губернии, Азербайджанской ССР, Общества общественных советов Азербайджана и независимого Азербайджана. В музее есть карты Азербайджана периода государств Сефевидов, Аггоюнлу, Гарагоюнлу и Ильдегизидов, а также 1918-1920 и 1991 годов. Вызывают интерес экспозиции, где демонстрируются формы одежды силовых структур, монеты, денежные знаки, использовавшиеся в нашей стране в различные исторические периоды.

Реализация таких проектов имеет исключительное значение с точки зрения изучения истории наших национальных атрибутов и доведения ее до будущих поколений.

Каждый азербайджанец гордится нашим трехцветным флагом со звездой и полумесяцем, являющимся одним из атрибутов Азербайджанской Демократической Республики. Наш народ всегда относился к государственному флагу с большой любовью, глубоким уважением. Каждый азербайджанец считает государственный флаг источником национальной гордости.

Наш трехцветный флаг в конце прошлого века вновь стал символом независимости Азербайджана. Исключительные заслуги в этом принадлежат великому лидеру Гейдару Алиеву. Впервые после восстановления Азербайджаном своей независимости наш флаг был поднят великим лидером Гейдаром Алиевым в Нахчыване. Это было одним из исторических свершений всемирно ивестного политического деятеля во имя государственности и народа Азербайджана. Сейчас флаг Азербайджана гордо развевается в самых авторитетных международных организациях и на важных форумах. Уважение и почтение к Родине и государственным атрибутам – самый большой завет нам великого лидера.

Президент Ильхам Алиев с особым почтением относится к нашим государственным атрибутам. Строительство сегодня площадей и музеев государственного флага не только в столице, но и в регионах республики – результат государственной политики, проводимой в этой сфере. Создание Музея флага в городе Балакен является продолжением мер в этой сфере.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43