Ильхам Алиев принял председателя Палаты представителей американского штата Аризона

31 июля 2017, 12:40
Ильхам Алиев принял председателя Палаты представителей американского штата Аризона

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Палаты представителей штата Аризона США Джавана Меснарда.

Отметив, что он уже несколько дней находится в Азербайджане, ознакомился с Баку и нашими регионами, председатель Палаты представителей американского штата Аризона Джаван Меснард сказал: «Очень рад находиться в Вашей чудесной стране. Азербайджан - очень красивая страна. Я здесь впервые. Люди повсюду демонстрируют дружелюбие и гостеприимство. Вернувшись в США, я со всеми поделюсь своими впечатлениями». Джаван Меснард сообщил, что большинство законодателей штата Аризона много слышали об Азербайджане.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что посещение гостем Баку и регионов поможет получить более обширную информацию о нашей стране. Глава государства отметил, что осуществление частых визитов из США в Азербайджан важно с точки зрения расширения контактов между людьми и более близкого знакомства наших народов, и это будет также служить делу укрепления сотрудничества между нашими странами. Президент Ильхам Алиев сказал, что двусторонние отношения между Азербайджаном и США в области политики, экономики, энергетики, безопасности, а также сотрудничество нашей страны с отдельными американскими штатами находятся на очень хорошем уровне. Подчеркнув в то же время, что в некоторых регионах США общественность не обладает полноценной информацией о нашей стране, глава осударства отметил значение более широкого распространения правды об Азербайджане.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
14:41
От главы действующего в Израиле Центра наследия горских евреев Sholumi Шауля Симан-Това

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Центра Sholumi и от...

29 мая 2025, 14:41
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
13:39
От ректора Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова Петра Глыбочко

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!

Поздравляю Вас с Днем...

29 мая 2025, 13:39
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
13:07
От президента-председателя Правления Публичного акционерного общества «Банк ВТБ» России Андрея Костина

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович!

От имени правления и...

29 мая 2025, 13:07