Ильхам Алиев принял участие в открытии в городе Ширван завода по производству боекомплектов для противотанкового ручного гранатомета

23 июня 2017, 11:40
Ильхам Алиев принял участие в открытии в городе Ширван завода по производству боекомплектов для противотанкового ручного гранатомета

Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев принял участие в открытии в городе Ширван завода по производству 4 видов боекомплектов для противотанковых ручных гранатометов РПГ-7V2 Производственного объединения «Шарг» Министерства оборонной промышленности.

Министр оборонной промышленности Явер Джамалов проинформировал главу государства о предприятии. Основная цель создания завода заключается в организации серийного производства 4 видов снарядов – осколочных, кумулятивных тандемных, термобарических и инертных гранат для противотанковых ручных гранатометов РПГ-7V2, предназначенных для борьбы с танками и самоходными артиллерийскими установками, в том числе оснащенными динамической защитой, а также легкой бронированной и небронированной техникой, уничтожения живой силы противника на открытой местности и в траншеях. Эти боеприпасы способны поражать бронетехнику и живую силу противника на расстоянии до 700 метров.

Глава государства ввел завод в действие.

Было сообщено, что завод состоит из 10 производственных участков, в том числе участков автоматизированной механической обработки, термической обработки, химической полировки, прессования взрывчатых веществ, экспресс-лаборатории, сборочных участков. Для создания и производства на предприятии снарядов закуплено и установлено отвечающее современным стандартам технологическое оборудование компаний стран, занимающих ведущие позиции в этой области. Сюда входят токарные и фрезерные станки с программным управлением, гидравлические и механические прессы различной мощности, термопластовые автоматы, термические и камерные электрические печи, различное лабораторное оборудование для проведения проверок и испытаний. Кроме того, обеспечена закупка специальных и универсальных измерительных инструментов и их комплектующих 280 наименований для проведения технического контроля при испытаниях во время приема и сдачи боеприпасов. На заводе создано 170 новых рабочих мест. Иностранные специалисты провели со всеми работниками соответствующие тренинги. Кроме того, лица, работающие со взрывчатыми веществами, прошли соответствующий курс и получили специальный сертификат. Ежегодная производственная мощность завода в односменном рабочем режиме составляет 20 тысяч боекомплектов, что позволяет удовлетворять потребности силовых структур. Учитывая поступившие от иностранных государств заказы на эти изделия, в дальнейшем будут рассмотрены экспортные возможности.

Глава государства пожелал коллективу предприятия успехов.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
16:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении К.Б.Алиева Генеральным прокурором Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 9 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Кямрана Байрам оглу Алиева Генеральным...

01 мая 2025, 16:30
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
16:27
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении И.А.Мирзалиева председателем Открытого акционерного общества «Азеристиликтеджхизат»

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                   

1. Назначить Ильхама Ата...

01 мая 2025, 16:27
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 01 мая 2025
13:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с капитальным ремонтом автомобильной дороги Гухуроба-Хилоба-Ясаоба-Анигоба-Ашагы Имамгулукенд-Ширванлы Гусарского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...

01 мая 2025, 13:30