18:30
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительствугосподину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От имени Исламской...
22 мая 2025, 18:30Президент Ильхам Алиев встретился с заместителем генерального секретаря Совета Европы Габриэллой Баттаини-Драгони.
На встрече было выражено удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и Советом Европы.
Коснувшись значения IV Всемирного форума по межкультурному диалогу, который Баку принимает на высоком уровне, Габриэлла Баттаини-Драгони отметила, что это мероприятие приумножает авторитет Азербайджана на международной арене и, внося важный вклад в развитие межкультурного диалога, еще более активизирует роль нашей страны в этой области.
Выразив удовлетворение участием в столь престижном мероприятии, Габриэлла Баттаини-Драгони подчеркнула, что Азербайджан играет важную роль в развитии межкультурного диалога. Этот форум является показателем высокой оценки Азербайджаном межкультурного диалога. «Бакинский процесс» уже снискал большой авторитет в мире», - сказала официальный представитель Совета Европы, отметив, что эта структура придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном и намерена и дальше укреплять связи. Габриэлла Баттаини-Драгони сказала, что Азербайджан является одним из очень важных членов Совета Европы, и сотрудничество с Азербайджаном для него весьма полезно.
Подчеркнув, что сотрудничество с Советом Европы полезно и для нашей страны, Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан придает большое значение этим связям. Глава государства сказал: Мы тоже пользуемся этим сотрудничеством в определенных вопросах, поэтому придаем значение развитию данных связей. Мы намерены продолжать конструктивное сотрудничество с Советом Европы.
Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан строит демократическое, светское современное государство и принимает в связи с этим все меры. В Азербайджане полностью обеспечены все свободы, в том числе политические, свобода выражения, собраний, печати и интернета.
Глава государства сказал, что Азербайджан сотрудничает не только с Советом Европы, но и Европейским Союзом, НАТО, а также другими европейскими и международными структурами.
В ходе беседы была подчеркнута важность продолжения сотрудничества путем обеспечения взаимного доверия.
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительствугосподину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
От имени Исламской...
22 мая 2025, 18:30Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
За многолетнюю плодотворную...
22 мая 2025, 14:47Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Наградить следующих лиц, имеющих заслуги в охране...
22 мая 2025, 14:45Расположенное в городе Нахчыван великое историко-культурное наследие - Мавзолей Момине-хатун является грандиозным памятником азербайджанского...
22 мая 2025, 11:05Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!
От всей души поздравляю...
21 мая 2025, 17:01Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!
От имени народа и...
21 мая 2025, 16:56Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Ваше превосходительство.
По случаю Дня независимости...
21 мая 2025, 16:51Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин Президент.
Сердечно поздравляю Вас...
21 мая 2025, 13:18