Ильхам Алиев встретился с Президентом Албании Буяром Нишани

16 марта 2017, 16:45
Ильхам Алиев встретился с Президентом Албании Буяром Нишани

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с Президентом Республики Албания Буяром Нишани.

Президент Албании Буяр Нишани поблагодарил Президента Ильхама Алиева за приглашение на V Глобальный Бакинский форум, сказал, что рад встрече с главой нашего государства. Президент Буяр Нишани подчеркнул значение Глобального Бакинского форума с точки зрения расширения международного сотрудничества. Он передал азербайджанскому народу сердечные приветствия албанского народа. Президент Албании Буяр Нишани отметил значение встречи с Ильхамом Алиевым в плане обсуждения перспектив отношений.

Выразив удовлетворение участием Президента Албании в V Глобальном Бакинском форуме, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что нынешний форум является важным международным мероприятием с точки зрения проведения обсуждений. Глава государства сказал, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Албанией успешно развиваются и имеют хорошие перспективы. Отметив, что две страны являются хорошими партнерами в энергетическом секторе, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение участия албанского министра в проведенном в Баку третьем заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора. Глава государства отметил успешную реализацию проекта «Южный газовый коридор». Подчеркнув хороший уровень политических связей между Азербайджаном и Албанией, Президент Ильхам Алиев сказал, что между нашими странами существует прекрасная взаимная поддержка и хорошее сотрудничество в рамках международных организаций. Он выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет продолжаться и впредь. Подчеркнув важность проведения работы, направленной на увеличение взаимного товарооборота между Азербайджаном и Албанией, глава государства сказал, что это одна из основных целей, стоящих перед нашими странами.

gallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43