Ильхам Алиев принял министра образования и высшего образования Катара

20 февраля 2017, 10:10
Ильхам Алиев принял министра образования и высшего образования Катара

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра образования и высшего образования Государства Катар Мохаммеда бин Абдул-Вахида Аль Хаммади.

Глава государства отметил, что между Азербайджаном и Катаром имеются очень тесные партнерские связи, подчеркнул важность того, чтобы эти связи охватывали как можно больше сфер. Отметив значение недавнего приема министра иностранных дел Государства Катар, своего запланированного визита в Катар и прибытия в Баку министра образования и высшего образования Государства Катар, Президент Ильхам Алиев сказал, что взаимные визиты являются хорошим показателем партнерских связей между нашими странами. Подчеркнув, что образование играет важную роль в развитии грядущих поколений, а также развитии наших стран, Президент Ильхам Алиев сказал, что эта сфера считается одним из основных приоритетов развития как в Азербайджане, так и в Катаре. Говоря о важности изучения практических аспектов партнерства в области образования, глава государства выразил уверенность в том, что в результате этого будет создана программа долгосрочного сотрудничества. Отметив, что в ходе официального визита в нашу страну Эмира Государства Катар шейха Тамима бен Хамада Аль-Тани было принято решение о создании Азербайджано-катарской совместной экономической, торговой и технической комиссии, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в рамках работы этой комиссии будут проводиться обсуждения, охватывающие не только экономические, но и все сферы нашего сотрудничества.

Министр образования и высшего образования Государства Катар Мохаммед бин Абдул-Вахид Аль Хаммади сказал, что они с нетерпением ожидают визита Президента Ильхама Алиева в Катар. Отметив, что между соответствующими структурами наших стран уже организовываются встречи и проводятся плодотворные обсуждения, гость выразил надежду на налаживание прочного сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Государством Катар в сфере образования. Указав, что обе страны находятся на пути стремительного развития, Мохаммед бин Абдул-Вахид Аль Хаммади отметил, что в его стране под руководством Эмира Государства Катар реализуются гигантские проекты. Он также подчеркнул, что Азербайджан - очень красивая страна и благодаря усилиям Президента Ильхама Алиева достигнуты крупные успехи.

gallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43