Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новом автовокзальном комплексе, построенном в городе Горадиз Физулинского района

12 ноября 2016, 10:50
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новом автовокзальном комплексе, построенном в городе Горадиз Физулинского района

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новом автовокзальном комплексе, построенном в городе Горадиз Физулинского района.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия автовокзала.

Президенту Ильхаму Алиеву было сообщено, что общая территория автовокзального комплекса, построенного по заказу Исполнительной власти Физулинского района, составляет полгектара, а площадь здания автовокзала, сооруженного в современном архитектурном стиле, - 450 квадратных метров.

В здании созданы необходимые условия для отдыха пассажиров. Здесь есть фотоуголок, отражающий поездки великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Физулинский район в разные годы.

Для удобства пассажиров в автовокзале построены 6 перронов, зал ожидания на 30 мест, объект общественного питания, врачебный кабинет. Здесь есть также комната матери и ребенка. Во дворе комплекса построены открытые боксы для технического обслуживания автобусов. Планируется, что постоянными рабочими местами в комплексе будут обеспечены 25 человек.

Президент Азербайджана посмотрел панораму города Горадиз с балкона здания автовокзала.

Меры по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры, принимаемые по поручению главы государства в столице и регионах страны, дают позитивные результаты. Создание такого автовокзального комплекса сыграет важную роль в развитии района.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43