Ильхам Алиев принял участие в открытии Музыкального центра в городе Агстафа

19 октября 2016, 14:40
Ильхам Алиев принял участие в открытии Музыкального центра в городе Агстафа

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Музыкального центра в городе Агстафа.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие здания.

В последние годы в регионах создается новая культурная инфраструктура современного типа. Это ясно проявляется в реконструкции и строительстве объектов культуры и искусства. В этом ряду важное место занимает построенный в современном стиле Музыкальный центр в Агстафе.

Отметим, что этот центр был создан в 1970 году и до сегодняшнего дня функционировал во вспомогательных и хозяйственных помещениях полной средней школы номер 1. В новом здании созданы всесторонние условия для глубокого освоения нашей богатой музыки, музыкальных инструментов. Строительство Музыкального центра также считается важным проектом с точки зрения эффективной организации досуга детей, являющихся нашим будущим. В построенном со вкусом здании, особое внимание было уделено качеству выполненных работ. На прилегающей к зданию территории проведена работа по благоустройству и озеленению, разбит парк, создана открытая концертная площадка, сооружены системы орошения и освещения.

Здание центра построено в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 30 июня 2014 года. Здание центра на 300 ученических мест, построенного в форме древнего музыкального инструмента уд, состоит из 3 этажей. В фойе здания установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева, фотостенд, отражающий поездки общенационального лидера и главы государства Ильхама Алиева в район и их внимание к сфере культуры. В центре также вывешены портреты выдающихся композиторов Азербайджана. В новом здании имеются 39 классных комнат, помещений для групп и занятий. В распоряжение учащихся будут также представлены зал для хора, библиотека и кухня-кафе.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в центре условиями.

Глава государства был проинформирован о том, что в настоящее время в Агстафинском городском музыкальном центре работают 90 преподавателей и обучаются 269 учащихся. Срок обучения здесь составляет 5 или 7 лет. В учебном заведении создан современный концертный зал на 400 мест. Центр оснащен новыми музыкальными инструментами и инвентарем. Здание, общая площадь застройки которого составляет около 2400 квадратных метров, оснащено центральной отопительной системой, установлена современная вентиляционная система.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
14:41
От главы действующего в Израиле Центра наследия горских евреев Sholumi Шауля Симан-Това

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Центра Sholumi и от...

29 мая 2025, 14:41
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
13:39
От ректора Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова Петра Глыбочко

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!

Поздравляю Вас с Днем...

29 мая 2025, 13:39
ДОКУМЕНТЫ Письма 29 мая 2025
13:07
От президента-председателя Правления Публичного акционерного общества «Банк ВТБ» России Андрея Костина

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович!

От имени правления и...

29 мая 2025, 13:07