14:40

Состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Венесуэла Николаса Мадуры.
На встрече был отмечен хороший уровень политических связей между нашими странами. Было подчеркнуто, что Азербайджан и Венесуэла поддерживают друг друга в ООН и других международных организациях, отмечено сотрудничество наших стран в рамках Движения неприсоединения.
Главы государств подчеркнули важность повышения усилий для укрепления связей между нашими странами в различных сферах. Было отмечено наличие очень хорошего потенциала для расширения экономических отношений, а также значение интенсификации связей Азербайджана и Венесуэлы, являющихся производителями и экспортерами нефти, с государствами-членами OПЕК и странами, не входящими в эту организацию. Говорилось также о наличии хороших возможностей для взаимного инвестирования в различные сферы, в том числе в область энергетики.
В ходе беседы было доведено до внимания, что упрощение визового режима создаст хорошую возможность для расширения связей в туристической сфере. Состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в области туризма, культуры, сельского хозяйства, финансов и др.
На встрече было подчеркнуто, что взаимные визиты различного уровня послужат делу углубления отношений наших стран. Коснувшись важности стабилизации цен на нефть, президенты отметили значимость взаимодействия между государствами-членами OПЕК и странами, не входящими в эту организацию.
С учетом предложений Судебно-правового совета и руководствуясь пунктами 9 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В...
15 апреля 2025, 15:41Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...
14 апреля 2025, 11:18Уважаемый Фаиг муаллим!
Сердечно поздравляю Вас с 85-летием.
Вы внесли существенный вклад в развитие, широкую популяризацию шахмат в Азербайджане...
14 апреля 2025, 11:02