17:08
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Внести в часть 1-ю Распоряжения Президента...
16 апреля 2025, 17:08Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с комплексом мечети-святилища «Рахима Ханум» в поселке Нардаран Сабунчинского района.
Начальник комплекса Гаджи Адалят, приветствуя главу государства, сказал: Добро пожаловать, господин Президент.
Президент Ильхам Алиев: Здравствуйте. Добрый день. Как поживаете?
Гаджи Адалят: Спасибо. А Вы?
Президент Ильхам Алиев: Спасибо. Хорошо.
Гаджи Адалят: Добро пожаловать. Вы приехали к нам в этот дорогой для нас праздник.
Президент Ильхам Алиев: Да, я специально приехал именно в этом благословенном месяце.
Гаджи Адалят: Вы и раньше приезжали сюда и сделали нам подарок.
Президент Ильхам Алиев: Да, было. Вы помните?
Гаджи Адалят: Да. Вы сделали нам два подарка. Один из них – пансионат.
Президент Ильхам Алиев: Да, пансионат передал, это верно.
Гаджи Адалят: А еще Вы подарили люстру. Да ниспошлет Вам Аллах здоровья.
Президент Ильхам Алиев: В то время я встретился здесь с аксакалами. Вы были на той встрече?
Гаджи Адалят: Да, Вы лично передали мне документы пансионата. Большое спасибо, да ниспошлет Вам Аллах здоровья.
Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо.
Комплекс мечети-святилища «Рахима Ханум» - один из древнейших религиозных храмов Азербайджана. Жители и государство сохранили святилище, построенное в VIII веке, до наших дней.
Отметим, что в 1994 году это священное место посетил великий лидер Гейдар Алиев.
Заботливое отношение Президента Азербайджана к религиозным и историческим памятникам чувствуется и здесь. Президент Ильхам Алиев побывал в этом святилище в 1998 году, работая в должности вице-президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики. В то время глава государства выступил с инициативой о выделении для этого священного места земельного участка площадью 10 гектаров, в результате чего территория святилища значительно расширилась. Кроме того, в 2004 году Президент Ильхам Алиев преподнес подарки этому религиозному комплексу.
После ознакомления с комплексом мечети-святилища «Рахима Ханум»
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Внести в часть 1-ю Распоряжения Президента...
16 апреля 2025, 17:08С учетом предложений Судебно-правового совета и руководствуясь пунктами 9 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В...
15 апреля 2025, 15:41Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...
14 апреля 2025, 11:18Уважаемый Фаиг муаллим!
Сердечно поздравляю Вас с 85-летием.
Вы внесли существенный вклад в развитие, широкую популяризацию шахмат в Азербайджане...
14 апреля 2025, 11:02