Ильхам Алиев принял государственного министра по толерантности ОАЭ

25 апреля 2016, 14:00
Ильхам Алиев принял государственного министра по толерантности ОАЭ

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял государственного министра по толерантности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Шейху Любну Аль Касими.

Подчеркнув, что связи между нашими странами успешно развиваются, глава государства с удовлетворением вспомнил свой успешный официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты и проведенные встречи. Отметив, что между двумя странами существуют отношения дружбы и партнерства, Президент Ильхам Алиев сказал, что если прежде больше азербайджанские туристы посещали Объединенные Арабские Эмираты, то в последнее время растет число туристов из Объединенных Арабских Эмиратов, посещающих Азербайджан.

Шейха Любна Аль Касими с удовлетворением отметила, что в результате осуществляемых в Азербайджане крупных инфраструктурных проектов достигнуто стремительное развитие, Баку превратился в красивый и современный город. Сообщив, что на этот раз посещает Азербайджан в качестве государственного министра по толерантности, гостья подчеркнула, что Объединенные Арабские Эмираты являются многонациональной страной, отметила роль проживающих здесь различных общин в достижении развития и экономических успехов страны.

На встрече отмечалось значение успешного сотрудничества наших стран в рамках международных организаций, состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием двусторонних связей в культурной, торговой, туристической и других сферах.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 04 июня 2025
12:36
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией (137 км)-Чичи-Себетляр-Генидере-Сырт Чичи-Тенгеалты Губинского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях капитального ремонта автомобильной дороги...

04 июня 2025, 12:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 03 июня 2025
12:56
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильных дорог, соединяющих магистраль Гарамарьям-Исмаиллы-Шеки с селами Джалут, Моллалы, Емишанлы, Деймедере, Теркеш и Деймедаглы Огузского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог,...

03 июня 2025, 12:56
ДОКУМЕНТЫ Письма 02 июня 2025
14:27
От наследного принца Государства Кувейт Шейха Сабаха Халида аль-Хамада аль-Мубарака ас-Сабаха

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Рад передать Вам самые...

02 июня 2025, 14:27
ДОКУМЕНТЫ Письма 02 июня 2025
14:15
От генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрия Кобицкого и заместителя генерального секретаря Айдына Джафарова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый господин Президент!

От имени Совета...

02 июня 2025, 14:15