Ильхам Алиев побывал в городе Сальян

15 апреля 2011, 21:00
Ильхам Алиев побывал в городе Сальян

Президент Ильхам Алиев, завершив поездку в Астаринский район, по дороге обратно проездом побывал в городе Сальян.

Сальянцы радушно встретили главу государства.

Выступая от имени общественности, ЖИТЕЛЬ города сказал:

- Дорогой Президент! Добро пожаловать на сальянскую землю. Видя работу, которую проводите Вы – преемник великого лидера, мы испытываем чувство гордости. Эта созидательная работа вселяет гордость в наши сердца. В Азербайджане ведется большая работа. Мы все свидетели этого. В последнее время в Сальяне началась созидательная работа и благоустройство, не имеющие аналогов. Все это благодаря Вам. Каждый раз, когда я встречаюсь с Вами, мне вспоминаются следующие строки: (читает стихи).

Пусть же Вам на Вашем пути всегда сопутствует удача. Такие дороги будут и в нашем родном Карабахе.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. Сердечно приветствую вас. Готовится прекрасный план развития города Сальян. Недавно глава Исполнительной власти проинформировал меня и представил мне этот план. И я его одобрил и поддержал. Сейчас будут выделены дополнительные средства. Сальян должен стать одним из красивейших городов Азербайджана.

Здесь будут построены красивые аллеи и здания, проведены ремонтные работы, реконструирована вся инфраструктура. Проекты газификации, питьевой воды, канализации, социальная инфраструктура – вся эта работа в планах есть. Вы знаете, что я назначил Таира недавно. Он хорошо поработал в Дашкесанском районе, проявил, оправдал себя. Поэтому я решил назначить его в более крупный район и дал поручение, что работа здесь должна вестись на самом высоком уровне. Еще раз хочу сказать, недавно он был у меня, представил план, показал снимки, и сейчас вы приступили к работе. Я уже вижу, что начался ремонт зданий. Разумеется, здесь внутренний вид тоже должен быть красивым, все здания должны быть отремонтированы. Одновременно должны быть созданы все условия для жизни и работы. Прежде всего, должна быть осуществлена газификация, потому что снабжение электроэнергией нормальное. После этого должны быть реализованы проекты питьевой воды, канализации, социальной инфраструктуры. Здесь мне была показана схема изменения русла Куры. Я одобрил и эту схему. То есть всю эту работу мы осуществим в комплексной форме. Работа начата, и я уверен, что в ближайшее время будет создан новый, красивый облик Сальяна.

ЖИТЕЛИ: Большое спасибо. Это тоже результат Вашего внимания и заботы.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Вы знаете, что Сальян – это район, представляющий особое значение. Он расположен близко к Баку. Избирательные кампании как великого лидера, так и моя в 1998 и 2003 годах начинались с Сальяна. Я впервые начал избирательную кампанию с Сальянского района. С вашего благословения пришел на этот пост и стараюсь служить родному народу.

ЖИТЕЛИ: Да ниспошлет Вам Аллах долгих лет жизни и здоровья. Мы поддерживаем Вас, господин Президент. Иншаллах, в ближайшее время Вы приедете и увидите, как процветает Сальян.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Да, мы обязательно увидим это. Пойдемте посмотрим, какую работу вы сделали.

Затем Президент Ильхам Алиев совершил прогулку по городу Сальян.

Глава государства поинтересовался проводимой в городе работой. Глава Исполнительной власти района Таир Керимов сообщил, что фасады всех зданий в городе будут полностью изменены, внешний вид объектов обслуживания и торговли будет реконструирован в современном архитектурном стиле. Будут полностью обновлены системы освещения центральных улиц. Для этого заказаны специальные системы и опоры освещения. Построенные вдоль улиц города заборы будут украшены речным камнем.

Таир Керимов также проинформировал главу государства о готовящемся проекте по изменению русла части реки Кура, протекающей по территории Сальяна.

Президент Ильхам Алиев дал поручения о проведении благоустройства и созидательной работы в городе в соответствии с общей динамикой развития страны.

Приветствуя жителей, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Здравствуйте, как поживаете?

ЖИТЕЛЬ: Да ниспошлет Вам Аллах здоровья, добро пожаловать в Сальян, приезжайте почаще! Мы довольны новым главой исполнительной власти.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Довольны?

ЖИТЕЛЬ: Да, очень довольны.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Я поручил ему хорошо работать.

ЖИТЕЛЬ: Он хорошо работает, спасибо. Вы направили нового главу исполнительной власти. Мы приветствуем это Ваше назначение.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Я проверил его в Дашкесане. Он хорошо поработал там. Первый вопрос – это то, что он должен служить людям. Каждый чиновник, каждый глава исполнительной власти должен жить заботами людей. Наряду с этим, работать, быть деловым.

ЖИТЕЛЬ: Да хранит Вас Аллах.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Через два-три года Сальян должен стать одним из красивейших городов Азербайджана.

ЖИТЕЛИ: Да, благодаря Вам наш город станет еще краше. Да ниспошлет Вам Аллах долгих лет жизни. Вы очень успешно продолжаете дела, начатые нашим гениальным лидером. Невозможно перечислить их.

Таир КЕРИМОВ: Господин Президент, я всегда нахожусь среди людей. На встречах с людьми говорю, что Президент поручил мне служить народу. Мой долг в том, чтобы достойно выполнять это поручение.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Да, он только начинает, через несколько месяцев здесь произойдут большие перемены. Эти перемены должны были произойти давно.

ЖИТЕЛИ: Да будет доволен Вами Аллах, да хранит Вас Всевышний.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Раньше также была проделана некоторая работа. В то время здесь был построен Олимпийский комплекс. Затем была капитально отремонтирована районная больница, построены школы.

ЖИТЕЛИ: Часть молодых людей не имеет работы, страдает от этого. Хорошо, если откроются рабочие места, чтобы молодежь работала.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Да, мы занимаемся и этими делами. Должны быть рабочие места. Безработица есть, в настоящее время это одна из самых серьезных проблем, но и она будет решена.

ЖИТЕЛИ: Иншаллах, Вы повысите и пенсии.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Мы повысим пенсии, наверное, вы слышали об этом.

ЖИТЕЛЬ: И еще, было бы хорошо, если бы одиноким, пожилым женщинам выдавалось пособие.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Мы рассмотрим и этот вопрос. То есть все социальные вопросы в Азербайджане должны быть решены. Люди должны жить еще лучше.

ЖИТЕЛЬ: Спасибо, нас обеспечивают и социальной помощью.

Президент Ильхам АЛИЕВ: До свидания.

ЖИТЕЛИ: Да ниспошлет Вам Аллах здоровья, счастливого пути.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 30 января 2025
14:02
Президенту Соединенных Штатов Америки Его превосходительству господину Дональду Трампу

Уважаемый господин Президент,

Крайне опечалены известием о гибели большого числа людей в результате столкновения пассажирского самолета с...

30 января 2025, 14:02
ДОКУМЕНТЫ Письма 27 января 2025
14:30
Президенту Республики Беларусь Его превосходительству господину Александру Лукашенко

Уважаемый Александр Григорьевич,

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Республики Беларусь.

Ваша убедительная победа на...

27 января 2025, 14:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 27 января 2025
12:10
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко

27 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко.

Глава государства...

27 января 2025, 12:10
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 23 января 2025
12:40
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану

23 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.

Глава государства...

23 января 2025, 12:40