Ильхам Алиев ознакомился с реконструированным парком Низами Гянджеви в Масаллы

14 апреля 2011, 20:10
Ильхам Алиев ознакомился с реконструированным парком Низами Гянджеви в Масаллы

Президент Ильхам Алиев ознакомился с реконструированным парком Низами Гянджеви на улице Талышханова в городе Масаллы.

Представители общественности района радушно встретили главу государства.

Глава Исполнительной власти Масаллинского района Газанфар Агаев проинформировал главу государства о том, что в созданном в 1967 году парке долгое время не проводился ремонт, из-за чего он оказался в плачевном состоянии и утратил свой вид. В начале этого года в парке общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров начались работы по реконструкции и расширению.

Отмечалось, что в ходе восстановительных работ был обновлен установленный в парке памятник великому азербайджанскому поэту Низами Гянджеви, территория площадью 4500 квадратных метров уложена таметными плитами, заложены новые озеленительные полосы, посажены декоративные деревья и кусты. Здесь установлена современная система освещения, сооружен новый фонтан.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что территория парка обнесена забором в национальном архитектурном стиле длиной 280 метров. В парке построена сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, установлены удобные скамейки. Обновлен фасад расположенного на территории парка районного Дома культуры, проведена реконструкция в Идеологическом центре. Близится к завершению ремонт фасадов близлежащих домов.

Глава государства посмотрел фотостенды, отражающие широкомасштабную созидательную работу и благоустройство, которые будут проведены в районе, меры по улучшению услуг водоснабжения, канализации и других видов обслуживания в городе Масаллы и селах района, используемую при этом технику.

Затем Президент Ильхам Алиев снял белое покрывало с установленного в парке памятника гениальному азербайджанскому поэту Низами Гянджеви.
Было сообщено, что высота памятника составляет 3,6 метра.

За памятником создана композиция по мотивам произведений выдающегося представителя азербайджанской классической поэзии Низами Гянджеви. 

Глава государства возложил к памятнику цветы.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности.

В заключение была сделана фотография на память. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 27 апреля 2025
16:50
Президенту Исламской Республики Иран Его превосходительству господину Масуду Пезешкиану

Уважаемый господин Президент.

Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...

27 апреля 2025, 16:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 27 апреля 2025
10:47
Президенту Южно-Африканской Республики Его превосходительству господину Матамеле Сирилу Рамофосе

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние...

27 апреля 2025, 10:47
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 26 апреля 2025
13:00
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

26 апреля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Главы государств...

26 апреля 2025, 13:00