Состоялась встреча Ильхама Алиева с председателем и президентом американского банка «Export-Import»

31 марта 2016, 20:00
Состоялась встреча Ильхама Алиева с председателем и президентом американского банка «Export-Import»

Президент Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с председателем и президентом банка «Export-Import» Соединенных Штатов Америки Фредом Хокбергом.

На встрече состоялся обмен мнениями о расширении связей между Азербайджаном и банком «Export-Import», была подчеркнута важность изучения возможностей сотрудничества в различных областях. Были обсуждены возможности сотрудничества с банком «Export-Import» по ряду предстоящих в Азербайджане проектов, в том числе в электроэнергетической, газовой сферах, в области орошения, хлопководства и др. отраслях.

В ходе беседы была отмечена реализация новой программы реформ в Азербайджане, подчеркнуто, что это создает хорошие возможности для деятельности в сфере бизнеса. Отмечено проведение важной работы, направленной на устранение зависимости экономики Азербайджана от нефти.

На встрече также состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества в связи с транспортным коридором Восток-Запад, в сфере перевозок и других областях.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43