Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турции

18 февраля 2016, 13:20
Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турции

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу.

Выразив соболезнования Мевлюту Чавушоглу и турецкому народу в связи с гибелью людей в результате террористического акта, совершенного в Анкаре 17 февраля, глава государства подчеркнул, что этот террор потряс и Азербайджан, наша страна решительно осудила произошедшее. Президент Ильхам Алиев отметил, что народ Азербайджана и в эти тяжелые дни, как всегда, находится рядом с турецким народом. «17 февраля мой брат, уважаемый Президент Реджеп Тайип Эрдоган позвонил мне вечером и сообщил, что в связи с произошедшим не сможет прибыть в Баку. Естественно, мы это понимаем. Я и ему выразил соболезнования азербайджанского народа, да упокоит Аллах души шехидов, пожелал терпения близким и исцеления нашим раненым братьям», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев также отметил, что достигнута договоренность о проведении очередного заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан в нашей стране в подходящее для Президента Турции время. Говоря о значении Совета стратегического сотрудничества высокого уровня в дальнейшем расширении двусторонних отношений между нашими странами, глава государства оценил это как выражение нашего единства. Глава государства сказал, что повестка дня заседания Совета обширна, и здесь будут обсуждены многие вопросы, выразил уверенность в том, что заседание будет проведено в ближайшее время.

Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу выразил признательность главе государства за его соболезнования в связи с гибелью людей в результате совершенного 17 февраля в Анкаре террористического акта, за то что братский народ Азербайджана и лично Президент Ильхам Алиев в эти тяжелые дни, как всегда, находятся рядом с Турцией и турецким народом. Подчеркнув важность борьбы со всеми формами террора, Мевлют Чавушоглу отметил, что борьба с террором будет продолжаться и впредь. Он выразил уверенность в том, что очередное заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан состоится в ближайшее время и при лидерстве глав государств отношения между нашими странами будут продвигаться вперед.

Мевлют Чавушоглу сказал, что решения, принятые в последнее время в Азербайджане в связи с развитием экономической, а также всех сфер жизни страны, с одобрением воспринимаются в его стране, и пожелал успехов во всех осуществляемых под руководством Президента Ильхама Алиева делах, связанных с будущим братского Азербайджана.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43