Ильхам Алиев побывал в Выставочном центре компании Huawei в Пекине

10 декабря 2015, 09:15
Ильхам Алиев побывал в Выставочном центре компании Huawei в Пекине

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев побывал в Выставочном центре компании Huawei в Пекине.

Глава государства был проинформирован о том, что этот центр является пространством стратегического диалога высокого уровня. Здесь клиентам предоставляется обширная информация о дальнейших тенденциях, вызовах и стратегиях Huawei, в соответствии с их интересами разъясняются пути решения.

В центре имеются четыре выставочных раздела. В них представлена информация о будущих стратегических переговорах, цифровой персоне, цифровом доме, гибком цифровом бизнесе, опыте центральных операций, инфраструктуре информационных технологий, цифровом предприятии и инновациях. Кроме того, в центре представлена подробная информация о стратегиях Huawei на 2020 год.

Здесь была налажена прямая связь с сотрудниками представительства Huawei в Азербайджане.

Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Приветствую вас. Рад вас видеть. Сегодня говорю с вами из Пекина, офиса Huawei. Очень рад, что Huawei успешно функционирует в Азербайджане, расширяет свою деятельность.

Недавно на выставке Bakutel я ознакомился со стендом Huawei. И здесь я сейчас знакомлюсь с новинками, и увиденное производит на меня очень приятное впечатление. Уверен, что в будущем Huawei еще больше расширит свою деятельность в Азербайджане. Желаю вам успехов.

Глава государства сказал, что в Азербайджане уделяется очень большое внимание развитию сферы информационно-коммуникационных технологий, в которой достигаются хорошие результаты. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что компанию Huawei в Баку представляет очень молодая команда. В представительстве компании в Азербайджане работают как местные, так и китайские специалисты, и они еще более укрепляют дружеские отношения между нашими народами.

Сотрудники Азербайджанского представительства компании проинформировали главу государства о своей деятельности в нашей стране и реализуемых проектах.

Отметим, что Huawei является одной из самых развитых и крупных компаний в Китае. Решения и продукция созданной в 1978 году компании Huawei включают оборудование для беспроводных, базовых и транспортных сетей, сетевые приборы, оптические приборы, маршрутизаторы, сетевые коммутаторы, прикладные программы, аппаратное обеспечение, терминалы и др. Компания с каждым годом приумножает свои успехи. Huawei, внедряющая в свою деятельность новшества мировой телекоммуникационной отрасли и вносящая особый вклад в эту сферу, в 2006 году продемонстрировала рост в сегменте сетей нового поколения, включая 3G. Именно поэтому Huawei признана в мире как крупнейшая компания по выпуску телекоммуникационного оборудования. Сейчас в различных странах функционируют 20 научно-исследовательских центров компании. Huawei насчитывает свыше 170 тысяч сотрудников, 76 тысяч из которых занимаются исследованиями. Продукция и услуги компании, пользующиеся большой популярностью в мире, используются в более чем 140 странах. В настоящее время данная компания оказывает услуги 45 из 50 крупнейших телекоммуникационных операторов мира.

Huawei известна в мире и своими социальными проектами. Компания принимала непосредственное участие в реализации социальных проектов в различных странах. Huawei также оказывает услуги по безопасности многим транснациональным компаниям. Словом, продукция Huawei встречается с большим интересом и пользуется большим спросом на мировом рынке.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43