Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Загатальского филиала Азербайджанского института учителей

04 ноября 2015, 13:35
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Загатальского филиала Азербайджанского института учителей

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Загатальского филиала Азербайджанского института учителей.

Землетрясение, произошедшее 7 мая 2012 года в северо-западном регионе страны, привело к серьезным последствиям в Загатальском районе. Были разрушены или пришли в аварийное состояние большое количество домов и зданий социального назначения. Президент Ильхам Алиев, прибывший в зону бедствия сразу после землетрясения, лично ознакомившись с его последствиями, дал распоряжения и поручения об оказании незамедлительной помощи пострадавшим, строительстве новых зданий на месте разрушенных.

В результате землетрясения здание Загатальского филиала Азербайджанского института учителей пришло в совершенно непригодное состояние. В соответствии с поручением главы государства в 2012 году было начато строительство нового здания для филиала. Строительные работы, осуществляемые по заказу Министерства по чрезвычайным ситуациям за счет средств государственного бюджета, завершились в сентябре этого года.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.

Президент Азербайджана был проинформирован о том, что здание охватывает территорию в 6 тысяч 700 квадратных метров. В фойе шестиэтажного здания создан стенд из фотоснимков, отражающих внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии сферы образования. Здесь в распоряжение студентов будут предоставлены лингафонный кабинет и компьютерный центр. Все комнаты и аудитории института оснащены необходимым оборудованием. Уделено внимание использованию в ходе учебного процесса современных информационно-коммуникационных систем. В новом здании филиала будут функционировать библиотека, актовый зал и музей, студенты будут пользоваться медицинским обслуживанием и услугами общественного питания.

Вокруг здания проведены широкое благоустройство и озеленительные работы, создана совершенно новая инфраструктура. Сооружены трансформаторная подстанция, водная и канализационная сеть, для теплоснабжения построена котельная. В новом здании созданы все условия для более эффективной работы Загатальского филиала Азербайджанского института учителей.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo