Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с премьер-министром Сербии Александром Вучичем

06 февраля 2015, 22:10
Ильхам Алиев встретился в Мюнхене  с премьер-министром Сербии Александром Вучичем

Президент Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с премьер-министром Республики Сербия Александром Вучичем. 

На встрече было отмечено, что двусторонние связи между нашими странами успешно развиваются в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. Было подчеркнуто значение взаимных визитов и встреч, отмечено, что дружественные отношения между нашими народами вносят свой вклад в развитие связей. Было доведено до внимания, что Азербайджан успешно участвует в экономике Сербии, в том числе в области дорожного строительства в этой стране. Отмечалось, что эта встреча предоставляет хорошую возможность для обсуждения перспектив, связанных с расширением нашего сотрудничества в различных сферах.

В ходе беседы было подчеркнуто значение активного вложения Азербайджаном инвестиций в зарубежные страны.

Отмечалось, что сербская сторона заинтересована в расширении участия азербайджанских компаний в различных отраслях экономики этой страны.

На встрече была отмечена возможность изучения потенциала сотрудничества в области энергетики, выражена уверенность в том, что отношения между нашими странами будут и впредь расширяться.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2025
17:08
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О внесении изменений в Распоряжение Президента Азербайджанской Республики «О создании Организационного комитета по проведению в 2025 году в Азербайджане III Игр СНГ» от 10 июля 2024 года номер 198

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Внести в часть 1-ю Распоряжения Президента...

16 апреля 2025, 17:08