Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар

28 августа 2014, 14:35
Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар в Бейлягане.

Эта дорога построена в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 12 сентября 2013 года. Согласно Распоряжению в целях строительства автомобильной дороги из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2013 год Резервного фонда Президента Исполнительной власти Бейляганского района были первоначально выделены средства в размере 2 миллиона манатов. Общая протяженность дороги, соединяющей 8 населенных пунктов с населением двадцать пять тысяч человек, превышает 39 километров. В настоящее время завершено строительство 20-километрового участка дороги.

Автомобильная дорога Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар построена на уровне самых современных стандартов. Строительные работы были выполнены в короткие сроки, с учетом критериев качества. В ходе строительных работ были сооружены 67 акведуков, на обочинах дороги установлены различные сигнальные столбы.

Сдача в эксплуатацию этой дороги четвертого технического класса упрощает проезд жителей охватываемых ею сел в районный центр, а также выезд на основные магистрали республиканского значения, обеспечивает им комфорт.

Строительство автомобильной дороги Биринджи Шахсевен-Ахмедли-Дуньямалылар свидетельствует о том, что в Бейлягане активно решаются социальные вопросы, продолжается обновление дорожной инфраструктуры.

Осуществление таких мер демонстрирует, что комфорт граждан, решение их социальных вопросов находятся в центре внимания. Это также показывает, что проводимая государством целенаправленная социальная политика охватывает всю республику.

gallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43