Премьер-министру Турецкой Республики Его превосходительству господину Реджепу Тайибу Эрдогану

11 августа 2014, 16:15

Уважаемый господин Премьер-министр,

Дорогой Брат,

Сердечно поздравляю Вас с блестящей победой на президентских выборах, которые впервые в истории Турции были проведены путем всенародного голосования. Нет никаких сомнений в том, что эти выборы станут началом нового этапа в истории братской Турции.

Результаты прямого голосования являются наглядным свидетельством большой веры и доверия народа к Вам, высокой оценкой проводимой Вами успешной политики и Ваших неоценимых услуг на пути всестороннего развития и процветания братской Турции. Проведенные в открытых, свободных и прозрачных условиях эти выборы, которые стали историческим событием на пути демократического развития общества, в то же время являются наглядным выражением воли братского народа Турции. Эта Ваша победа также является победой Турции.

С удовлетворением хочу отметить, что за последние десять лет Турция, демонстрируя всестороннее развитие, стала силовым центром на международной арене. А отношения сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, пройдя за этот период грандиозный путь, поднялись до уровня прочной дружбы и братства, стратегического партнерства и союзничества.

Наше успешное двустороннее и многостороннее сотрудничество, реализованные нашими совместными усилиями грандиозные проекты – Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум, строящаяся железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс, только что начатый нами TANAP и другие – повышают значение наших стран, а также региона в мировом масштабе, служат миру, сотрудничеству и развитию в регионе.

Уверен, что дружественные и братские отношения между нашими странами будут и впредь продолжаться и развиваться.

Дорогой Брат, пользуясь возможностью, приглашаю Вас совершить визит в Азербайджан в удобное для Вас время. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в высшей государственной деятельности во имя процветания братской Турции, спокойствия и благополучия Вашего народа.

С уважением,

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

Баку, 11 августа 2014 года.

НОВОСТИ Приемы 29 апреля 2024
10:06
Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей

29 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей Китайской...

29 апреля 2024, 10:06
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43