18 июля 2013, 12:40

От Алишаха Атакишиева и других, Губа, Азербайджан

Уважаемый господин Президент! 

Сегодня независимый Азербайджан, являющийся коронным произведением великого лидера Гейдара Алиева, успешно продвигается по пути стремительного развития и завоевывает успехи в политической, экономической, культурной областях. Сегодня наша страна своей политико-экономической мощью, общественной стабильностью, высоким потенциальной лидирует на Кавказском регионе. Это является блестящим результатом Вашей успешной внутренней и внешней политики, дипломатической деятельности. Своей целенаправленной деятельностью Вы доказали и доказываете, что являетесь достойным продолжателем политического курса великого лидера Гейдара Алиева, свою привязанность к народу, преданность идеям государственности. Укрепление Азербайджана как независимого государства, его процветание с каждым днем, интеграция в мировую цивилизацию, высокий авторитет страны в ООН, Совете Европы – все это является наглядным свидетельством Вашего труда и усилий.

Сегодня в столице Баку, регионах республики осуществляются работы по реконструкции, благоустройству, озеленению, реализуются инфраструктурные реформы. Благосостояние населения улучшается, человеческий фактор стоит в центре внимания Вашей политики, открываются новые рабочие места, снижается уровень бедности.

Строятся новые здания школ, очаги здравоохранения и культуры, центры отдыха, детские сады, детские развлекательные центры и др. Также строятся новые дороги, мосты, прокладываются газопроводы к самым отдаленным селам. Все это происходит в результате Вашего напряженного труда, уважаемый Президент!
Среди стремительно развивающихся регионов Губинский район занимает особое место. Благодаря Вашей заботе, Губа с каждым днем меняет облик, ремонтируются улицы, закладываются новые парки и аллеи, обновляется инфраструктура.

Одно из самых крупных сел страны II Нугеди также развивается. Село с населением около десяти тысяч человек именно в период руководства страной великого лидера Гейдара Алиева, а также Вашего президенства вступило на путь стремительного развития, стало благоустроенным, прекрасным населенным пунктом. В селе созданы спортивно-оздоровительный лагерь Экономического университета, учебно-практический центр биологического факультета Бакинского государственного университета, вывешены эмблемы у входа и выхода села. Полностью обеспечено водоснабжение, осуществлена газификация, дороги внутри сельских поселений подстелены гравием.

В селе функционируют «Оздоровительный центр», различные торговые и бытовые объекты. Здесь имеются 4 средние школы. В прошлом учебном году было построено и сдано в эксплуатацию новое современное двухэтажное здание средней школы.

В селе также развивается предпринимательство. Для предпринимателей созданы все условия, закуплены холодильники для хранения фруктов и овощей. Юридические и физические лица, охваченные государственной заботой, выражают Вам глубокую признательность за созданные для них условия.

Семеноводческое хозяйство села вносит свой вклад в осуществление продовольственной программы страны, здесь производится зерно вида «El-1».

В селе функционируют станции связи, почты, телепередающая станция, аптеки, в детских садах оказываются услуги на уровне современных требований. Центры отдыха «Ченлибель», «Крым», «Джейранбулаг» оказывают образцовые услуги гостям и туристам.

Многоуважаемый Президент! Мы, аксакалы села, представители интеллигенции и молодежи гордимся, что у страны такой Президент, как Вы. Мы всегда поддерживаем Вас. Вы – наш гарант. Вы опираетесь на народ, а народ – на Вас, Сила страны, государства в этом единстве. Мы заверяем Вас в том, что каждый гражданин села, обладающий правом голосования, как и на предыдущих выборах, на предстоящих президентских выборах также будет поддерживать Вас, тесно сплотится вокруг Вас. Потому что мы верим в Вас, опираемся на Вас. Никто не сможет сломать эту веру. Вы – самый достойный наш кандидат.

С уважением,

От имени аксакалов, представителей интеллигенции, молодежи и общественности:

Алишах Атакишиев
Теймур Фаталиев
Алипаша Алипашаев
гаджи Ибрет Ханбабаев
Шукюр Оруджев и другие (всего: 50 подписей).

Азербайджанская Республика, Губинский район, село II Нугеди.