От имени Ильхама Алиева дан рабочий ланч в честь группы конгрессменов США

29 мая 2013, 18:10
От имени Ильхама Алиева дан рабочий ланч в честь группы конгрессменов США

От имени Президента Ильхама Алиева был дан рабочий ланч в честь группы конгрессменов США.

Еще раз поприветствовав гостей, глава государства выразил уверенность в успешном продолжении дружественных отношений между двумя странами. Подчеркнув, что партнерские связи между Азербайджаном и США имеют большие исторические традиции, Президент Ильхам Алиев отметил взаимную заинтересованность в налаживании более тесного сотрудничества между двумя странами. Глава государства сказал, что азербайджано-американское партнерство уже преодолело период испытаний, наши страны являются настоящими и надежными друзьями.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что связи в различных областях, в том числе между законодательными и исполнительными органами, придадут импульс делу дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Сенатор США Ричард Лугар выразил признательность главе государства за высокое гостеприимство и развернутое выступление на азербайджано-американском форуме «Взгляд в будущее». Подчеркнув, что азербайджано-американский форум «Взгляд в будущее» является новым опытом с точки зрения дальнейшего развития связей, гость высказал уверенность в том, что американо-азербайджанская дружба будет укрепляться.

В заключение была сделана фотография на память.