Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с выдвижением кандидатуры города Баку на проведение чемпионата Европы по футболу в 2020 году

22 мая 2013, 18:25

Благодаря растущему международному авторитету Азербайджана и государственной заботе о спорте в нашей стране ежегодно проводятся различные спортивные соревнования международного уровня, в том числе чемпионаты мира и Европы. Особое место среди таких соревнований занимает футбол. Наглядным примером этого является проведение в 2012 году в Азербайджане финального этапа чемпионата мира по футболу среди женщин в возрасте до 17 лет.

В целях развития и пропаганды футбола в нашей республике кандидатура города Баку выдвинута на проведение чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Проведение в Баку такого представительного соревнования будет способствовать дальнейшему развитию футбола в Азербайджане и росту авторитета нашей страны в спортивном мире.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в связи с выдвижением кандидатуры города Баку на проведение чемпионата Европы по футболу в 2020 году постановляю:

1.В соответствии с процедурой принятия кандидатуры, связанной с организацией чемпионата Европы по футболу в 2020 году, подготовить заявочную книгу для представления в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

2.Поручить Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) подготовку заявочной книги и проведение связанной с этим организационной работы.

3.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 22 мая 2013 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00