Ильхам Алиев прибыл в Гаджигабульский район

15 апреля 2013, 20:00
Ильхам Алиев прибыл в Гаджигабульский район

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев побывал в Гаджигабульском районе.

Вначале глава государства возложил цветы к памятнику великому лидеру Гейдару Алиеву в городе Гаджигабул.

Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с реконструированным Центром Гейдара Алиева. Было сообщено, что здесь собраны интересные фотоснимки, отражающие поездки великого лидера в Гаджигабул в разное время, его встречи с жителями района. Кроме того, в Центре будут функционировать различные кружки.

Х Х Х

Затем глава государства Ильхам Алиев совершил прогулку по парку Гейдара Алиева в центре Гаджигабула. Глава Исполнительной власти района Ахмед Мухтаров проинформировал Президента Азербайджана о том, что реконструкция парка началась в сентябре 2011 года.

Х Х Х

В рамках поездки в Гаджигабул Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия в районе автомобильной дороги Ренджбер-Губалы Балоглан-молельня «Пир Гусейн».

Глава государства был проинформирован о параметрах этой дороги, работе, проводимой на других дорогах республиканского значения, об автомобильной дороге Гаджигабул-Пашалы-Тагылы.

Президент Ильхам Алиев встретился с жителями села. Говоря о значении новой дороги, глава государства подчеркнул важность дорог для каждого населенного пункта.

Жительница села Ганима Исрафилова от имени сельчан выразила главе государства признательность за внимание и заботу.

В заключение была сделана фотография на память.

Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии, посвященной подаче питьевой воды в город Гаджигабул из водопровода Кура-Баку.

Глава государства посмотрел стенды, отражающие план водоснабжения города Гаджигабул и технические параметры водопровода Ширван-Муган.

Президент Ильхам Алиев привел в действие установку, подающую питьевую воду в город.

Глава государства встретился с представителями общественности Гаджигабульского района.

Х Х Х

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Гаджигабул ознакомился с реконструкцией, проводимой в Н-ской воинской части Внутренних войск.

Глава государства совершил прогулку по территории военного городка, ознакомился с реконструированным 70-квартирным офицерским общежитием.

Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Гаджигабуле, в Парке Gilan Seramik завода по производству керамических плит.

В ходе знакомства с предприятием глава государства был проинформирован еще об одном производственном участке, который будет построен в Парке Gilan Seramik, - новом керамогранитном заводе.

Глава государства опустил капсулу в фундамент завода, привел в действие установку по заливке бетона.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданным на предприятии выставочным залом, где демонстрируются образцы изделий, которые производятся и будут производиться на заводе.

ДОКУМЕНТЫ Письма 27 апреля 2025
16:50
Президенту Исламской Республики Иран Его превосходительству господину Масуду Пезешкиану

Уважаемый господин Президент.

Крайне опечалены известием о гибели людей и многочисленных пострадавших в результате взрыва в порту Шахид Раджаи...

27 апреля 2025, 16:50