23 сентября 2022, 17:32

От работников образования Лачина, Агджабеди, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

В соответствии с трехсторонним заявлением, подписанным лидерами Азербайджана, Армении и России 10 ноября 2020 года, 1 декабря 2020 года истинному хозяину был возращен наш последний оккупированный армянами район – Лачинский. Естественно, враг согласился на это не по своей доброй воли. Это логический результат Вашей решимости, стойкости и Победы, одержанной нашей Победоносной армией на фронте. С гордостью отмечаем, что в нашем родном Лачине, освобожденном от 30-летней армянской оккупации, развевается наш трехцветный флаг, который был водружен 21 сентября 2022 года Вами, полководцем страны-победительницы. Тем самым был положен конец 30-летней тоске по родным краям, право нашего народа было восстановлено.

Мы, работники образования Лачина, твердо убеждены, что на освобожденных от оккупации землях, как и на всей территории нашей страны, под Вашим руководством будут успешно завершены строительные и созидательные работы, переселенцы вернутся на земли предков.

Господин Президент, Ваше внимание и забота об образовании продолжаются и на освобожденных от оккупации территориях. В связи с этим нас, работников образования, искренне обрадовали Ваши распоряжения о выделении средств на проектирование и строительство сел Забух и Сус Лачинского района, а также на восстановление и строительство средней школы села Забух и полной средней школы номер 2 города Лачин. Выражаем Вам благодарность и признательность за постоянное внимание и заботу, которые Вы оказываете работникам образования Лачина, тесно сплотившимся вокруг Вас.

Да здравствует Азербайджан!

Карабах – это Азербайджан!

С уважением от имени работников образования Лачина,

Гасанов Ниджат Байрам оглу

Мирзоев Рафаил Алескер оглу

Гасанов Гурбан Сафар оглу

Нагиева Хаяла Ровшан гызы

Заманова Марува Шумшад гызы

Имранов Вели Али оглу

Гулиева Нияр Алиш гызы

Азербайджанская Республика, Агджабединский район