Состоялись переговоры Ильхама Алиева и Георгия Пырванова в расширенном составе с участием делегаций

14 ноября 2011, 16:30
Состоялись переговоры Ильхама Алиева и Георгия Пырванова в расширенном составе с участием делегаций

По завершении встречи один на один состоялись переговоры Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Болгария Георгия Пырванова в расширенном составе с участием делегаций.

Обращаясь к участникам встречи, глава Азербайджанского государства Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Уважаемый господин Президент!

Уважаемые гости!

Я еще раз приветствую Вас в Азербайджане. Добро пожаловать в нашу страну!

Мы придаем Вашему визиту очень большое значение, и уверен, что у этого визита будут прекрасные результаты. Связи между нашими странами развиваются очень успешно. Мы регулярно встречаемся с Вами, обсуждаем все вопросы. Уверен, что наши связи во всех областях станут еще крепче.

Прежде всего, политические связи находятся на высоком уровне, и наглядным свидетельством этого является осуществление взаимных визитов. В экономической сфере возрос торговый оборот. Разумеется, энергетический фактор также играет важную роль в наших связях, в этой сфере между компаниями ведутся переговоры. Мы видим успешное развитие во всех областях, и я уверен, что после Вашего визита эта позитивная динамика будет продолжена.

Вновь говорю «Добро пожаловать!» и еще раз приветствую Вас.

Х Х Х

Выражая признательность за теплый прием, Президент Болгарии Георгий ПЫРВАНОВ сказал:

- Господин Президент, мы выражаем Вам признательность. Прежде всего, мы чрезвычайно благодарны Вам за то, что Вы пригласили нас осуществить этот визит. Я очень высоко ценю существующие между нами личные отношения. Можно с полной откровенностью отметить, что существующие между нами дружеские отношения оказывают влияние и на развитие отношений между нашими странами. Считаю, что модель развития отношений между нашими странами может служить примером и для многих других стран. Самое важное, что наши дружественные отношения также стали деловыми. С этой точки зрения наше сотрудничество богато именно реальным содержанием, и это имеет особое значение для развития отношений между двумя сторонами.

Для нас очень важно, чтобы эти отношения поднялись на новый уровень. С этой точки зрения мы считаем очень важным взаимное инвестирование между двумя странами. Мы хотим, чтобы болгарский капитал, болгарские инвестиции присутствовали и в Азербайджане.

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43