20 ноября 2019, 18:30

От Айнуры Гафаровой и Сахиля Искендерова, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Согласно Вашему Распоряжению о предоставлении работникам телевидения и радио Азербайджанской Республики почетных званий, мы удостоены почетного звания «Заслуженный журналист».

Разрешите, в первую очередь, выразить Вам глубокую признательность и благодарность за высокую оценку, данную нашему скромному труду в медиа сфере. Кроме того, мы оцениваем эту награду, как высокую оценку, данную не только нам, но и всему коллективу телеканала «Lider», который с первых дней создания поддерживает и пропагандирует политику великого лидера Гейдара Алиева и Вашу политику, проводимую по развитию и укреплению азербайджанской государственности, полноценно передает ее суть стране и мировому сообществу.

Уважаемый господин Президент, с чувством признательности также хотим отметить, что оцениваем предоставление нам почетных званий как очередное проявление Вашей политики по развитию в нашей стране средств массовой информации и свободы слова. В этой плоскости Ваш шаг, не имеющий до сих пор аналога в мире, - выдача журналистам квартир в зданиях, построенных для журналистов, и тем самым устранение социально-бытовых проблем сотен журналистов вызвали у всех творческих людей особую симпатию к Вам. Самым примечательным моментом этого шага является то, что в этом вопросе Вы продемонстрировали одинаковый подход к медиа представителям с различными политическими убеждениями. Это качество настоящего лидера – самый очевидный пример для нас, журналистов в формировании нашей философии жизни. В этом контексте, Ваше постоянное признание журналистов своими друзьями вызывает у нас чувство большой гордости.

Многоуважаемый Президент, предоставление нам почетных званий само по себе является очередным отражением самой важной составной части Вашей политики по продвижению талантливой молодежи и правильному использованию опыта старшего поколения в ее усовершенствовании, а это вдохновляет нас на новые творческие успехи. На фоне всех этих реалий мы, журналисты считаем своим не только профессиональным, но и гражданским долгом доведение до общественности страны результаты Вашей политики по повышению развития и мощи Азербайджана, а также постоянному улучшению благосостояния народа, достойное выполнение Вами ответственных задач, взятых на себя в этом направлении. Это также является долгом вооруженного солдата перед Командиром огромной журналистской армии – Президента Ильхама Алиева.

Уважаемый господин Президент, этим письмом хотим довести до Вашего внимания то, что лично мы и коллектив телевидения «Lider» готовы достойно выполнить каждую Вашу рекомендацию. Еще раз выражаем Вам глубокую признательность и благодарность. Спасибо. Да хранит Всевышний Азербайджан и Вас.

С чувством глубокого уважения,

Гафарова Айнура Вели гызы,

Искендеров Сахиль Мамед оглу, сотрудники телеканала «Lider».

Азербайджанская Республика, город Баку.