Ильхам Алиев принял министра нефти и минеральных ресурсов Сирии

29 июня 2010, 10:11
Ильхам Алиев принял министра нефти и минеральных ресурсов Сирии

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром нефти и минеральных ресурсов Сирийской Арабской Республики, сопредседателем сирийско-азербайджанской межправительственной комиссии Суфьяном Аллау.

Подчеркнув значение проведения в Азербайджане первого заседания сирийско-азербайджанской межправительственной комиссии, глава государства выразил уверенность в том, что это мероприятие предоставит хорошую возможность для обсуждения вопросов экономического сотрудничества между двумя странами. Расценив проведение таких заседаний как показатель развития связей между Азербайджаном и Сирией, Президент Ильхам Алиев высказал убежденность в том, что в ближайшее время в экономической сфере будут достигнуты практические результаты. Напомнив об официальном визите Президента Сирии Башара Асада в Азербайджан, глава государства расценил создание межправительственной комиссии как один из успешных результатов этого визита. Президент Ильхам Алиев подчеркнул заинтересованность Азербайджана в налаживании многосторонних связей с Сирией, а также в дальнейшем укреплении партнерства в политической и экономической сферах.

Суфьян Аллау передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и наилучшие пожелания Президента Башара Асада и народа Сирии. Он подчеркнул, что прием руководимой им делегации Президентом Ильхамом Алиевым в первый день заседания сирийско-азербайджанской межправительственной комиссии является для них большой честью. Сирийский министр отметил, что укрепление связей между дружественными и братскими государствами - Сирией и Азербайджаном является проявлением их взаимного уважения.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Президента Сирии Башара Асада и просил передать его приветствия Президенту Сирии.