Участникам XXIV международной выставки и конференции телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий «Bakutel-2018»

04 декабря 2018, 17:55

Уважаемые участники выставки и конференции!

Сердечно приветствую вас по случаю открытия в столице нашей страны городе Баку XXIV международной выставки и конференции телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий «Bakutel-2018», желаю всем вам успехов.

Отрадно, что ваша выставка и конференция, как одно из важных событий в области высоких технологий, стала традиционным местом встречи представителей сектора информационно-коммуникационных технологий. На платформе Bakutel, обладающей широкими возможностями с точки зрения демонстрации самых последних новшеств и технологических достижений, представители информационно-коммуникационной индустрии, ведущие руководители бизнеса и специалисты, делясь мыслями о своих проектах глобального значения, а также перспективах дальнейшего развития, принимают важные решения.

Сегодня в Азербайджане осуществляются последовательные меры, направленные на применение новых технологий по телекоммуникациям и приведение сети услуг в соответствие с самыми современными стандартами. Постоянно повышается количество центров обслуживания «Шебеке», созданных с целью более качественного обеспечения граждан телекоммуникационными, почтовыми и другими услугами. Для широкого применения информационно-коммуникационных технологий в отдельных сферах жизни общества и безопасного хранения информации в едином центре создан Дата-центр, отвечающий стандартам безопасности международного уровня.

Почта Азербайджана наряду с традиционными услугами оказывает также банковско-финансовые услуги. Наша национальная почта приступила к деятельности как международный транзитный почтовый центр. В целях повышения интереса к информационно-коммуникационным технологиям и оказания поддержки инновационным идеям молодежи в столице, а также в регионах организуются стартап-туры «От идеи к бизнесу» и различные соревнования. Недавно в нашей стране впервые была проведена международная «Неделя инноваций». В рамках проекта посетители смогли обстоятельно ознакомиться с новшествами, касающимися высоких технологий и инноваций.

Хочу выразить уверенность в том, что создание Агентства инноваций в подчинении Министерства транспорта, связи и высоких технологий еще более повысит темпы развития высоких технологий в нашей стране. Убежден, что благодаря проведенным вами широким обсуждениям и плодотворным встречам выставка и конференция откроют путь к углублению взаимного сотрудничества и появлению новых инициатив, внесут вклад в развитие индустрии информационно-коммуникационных технологий.


Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 4 декабря 2018 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43