Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе-лицее номер 72 и средней школе номер 80 в Сабунчинском районе Баку

13 сентября 2014, 18:25
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе-лицее номер 72 и средней школе номер 80 в Сабунчинском районе Баку

Вначале глава государства ознакомился с состоянием школы-лицея номер 72 после проведенных здесь ремонтных работ и реконструкции.

Президент Азербайджана был проинформирован о том, что двухэтажное здание школы-лицея было построено в 1930 году. В первые годы учебное заведение функционировало как женская гимназия. В 1989 году для школы был построен второй корпус. А 3-й дополнительный корпус учебного заведения был возведен в 2007 году. В этом году в школе были проведены капитальный ремонт и реконструкция. В школе, где имеется 45 классных комнат, обучаются 1235 учащихся. Все классные комнаты и предметные кабинеты здесь отремонтированы на уровне высоких стандартов, оснащены необходимыми учебными принадлежностями и оборудованием. В здании установлены современные системы отопления и освещения. В спортивном зале школы можно проводить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу.

                                                                             Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием дополнительного корпуса средней школы номер 80 в Сабунчинском районе после капитального ремонта и реконструкции.

Глава государства был проинформирован о работе, проделанной в школе. По поручению Президента Ильхама Алиева дополнительный трехэтажный корпус школы на 480 ученических мест, состоящий из 23 классных комнат, в этом году был капитально реконструирован. Строительные работы в этом корпусе выполнены с высоким качеством в соответствии с современными стандартами.

Было отмечено, что школа оснащена необходимым оборудованием и принадлежностями. В учебном заведении установлены современные системы отопления и освещения, на прилегающей к школе территории проведена работа по благоустройству и озеленению.

Строительство новых зданий школ и возведение дополнительных корпусов еще раз подтверждает, что благодаря вниманию Президента Азербайджана Ильхама Алиева реформы в области образования в нашей стране успешно продолжаются.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Письма 20 мая 2025
14:30
От Хранителя Двух Святынь, Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.

С большим...

20 мая 2025, 14:30
ДОКУМЕНТЫ Обращения 20 мая 2025
10:31
Участникам 6-го пленарного заседания Глобальной оперативной сети правоохранительных органов по борьбе с коррупцией (GlobE Network) Управления ООН по наркотикам и преступности

Уважаемые участники заседания,

Приветствую вас на проходящем в Баку 6-м пленарном заседании Глобальной оперативной сети правоохранительных...

20 мая 2025, 10:31