Ильхам Алиев ознакомился с Астраханским кремлем и достопримечательностями города

27 октября 2010, 18:35
Ильхам Алиев ознакомился с Астраханским кремлем и достопримечательностями города

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Астраханским кремлем и достопримечательностями города.

Вначале глава государства ознакомился с проводимой в Астраханском кремле работой по реставрации и реконструкции. Отмечалось, что Астраханский кремль часто называют российским чудом. Этот архитектурный памятник – свидетель важных событий в истории России, был построен во второй половине XVI века. Астраханский кремль, которому принадлежит особое место среди известных памятников русской военно-инженерной архитектуры, является одной из первых старинных крепостей, возведенных на этой территории, в том числе на берегах Волги. Крепость, выступавшая в свое время в качестве центра Астраханской власти, включает в себя пять исторических памятников. Астраханский кремль с 1980 года оберегается государством как уникальный исторический памятник. В настоящее время решением правительства России на его территории ведется реставрация и реконструкция, что является свидетельством внимания и заботы, проявляемой об Астраханском кремле на государственном уровне.

Затем Президент Ильхам Алиев посмотрел достопримечательности Астрахани. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин проинформировал Президента Азербайджана о проводимой в городе работе по благоустройству. Отмечалось, что этот город, расположенный на побережье Каспийского моря, известен как один из основных экономических центров России. Экономический потенциал области играет важную роль в развитии данного региона. Связи Азербайджана с Астраханской областью, с которой наша страна исторически поддерживает тесные экономические отношения, и сегодня успешно развиваются и играют значимую роль в российско-азербайджанском сотрудничестве. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43