Ильхам Алиев принял участие в открытии в Мингячевире Дома молодежи

17 апреля 2013, 14:30
Ильхам Алиев принял участие в открытии в Мингячевире Дома молодежи

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Мингячевире Дома молодежи.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Дома молодежи.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал Президента Азербайджана о том, что в соответствии с поручениями и рекомендациями главы государства осуществляются целенаправленные проекты и программы по выявлению интеллектуального и творческого потенциала молодежи, в частности по повышению активности молодежи, живущей в регионах. Этой цели служит создание в регионах отвечающих современным требованиям объектов социальной инфраструктуры и молодежных центров, в том числе Дома молодежи в Мингячевире.

Отмечалось, что строительство трехэтажного здания началось в марте прошлого года и завершилось в апреле этого года. Общая площадь Дома молодежи составляет 980 квадратных метров. В фойе созданы фотоуголки, отражающие различные моменты общественно-политической деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, а также их встречи с молодежью.

Было подчеркнуто, что воспитание молодежи в духе патриотизма является одним из приоритетных вопросов. Для этого в Доме молодежи создан «Клуб патриотизма». Благодаря информационному уголку молодежь сможет знакомиться с последними новостями. Все компьютеры в отдельном интернет-кабинете подключены к интернету. В Доме молодежи также планируется организовать специальные курсы по компьютерным знаниям и иностранным языкам, проводить интеллектуальные игры среди молодежи города.

В зале настольных игр созданы все условия для эффективной организации досуга молодежи. А в выставочном зале в настоящее время демонстрируются работы юных художников из разных стран мира. В «АРТ-студии» установлена новейшая техника. Здесь молодежь получит возможность готовить различные передачи. В Доме молодежи будет функционировать «Лаборатория подготовки талантов». Этот проект осуществляется в рамках государственной программы при поддержке Министерства молодежи и спорта. Основная цель - пропаганда научно-технических знаний среди подростков, стимулирование их научных и творческих инициатив, выявление талантливой молодежи в этой области. Клуб техники и изобретений также имеет важное значение для молодежи. Здесь молодежь будут информировать о новых изобретениях и новейшей технике. В службе «горячей линии» молодежь сможет получать ответы на все интересующие их вопросы. В конференц-зале предусмотрено проводить различные молодежные мероприятия. В Доме молодежи также будут функционировать экологический кружок «Зеленый город», библиотека и карьерный центр. Этот центр будет играть важную роль в эффективной организации досуга молодежи.

Президент Ильхам Алиев также был проинформирован о построенных и запланированных к строительству спортивных сооружениях, проводимой работе в связи с предстоящими в 2015 году в Баку Европейскими играми.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43