logo

Официальный сайт президента Азербайджанской Республики

Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства Конгресс-центра в Габале

Text size icon-size icon-size

28 февраля 2013, 14:20

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Габалинский район ознакомился с ходом строительства Конгресс-центра.

Глава государства посмотрел стенды, отражающие план и будущие виды центра.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что центр будет занимать территорию в 2,8 гектара, в нем будет функционировать двухъярусный конференц-зал на 1200 мест. На территории центра также будет создана автостоянка.

В здании центра завершены камнебетонные работы, сооружены металлические конструкции. В настоящее время устанавливается кровля здания.

Главе государства сообщили, что дорога к новому социальному объекту проходит через русло реки. Для облегчения проезда над этой рекой возводится новый мост. В целом, в строящемся в современном архитектурном стиле Конгресс-центре общей площадью 10 200 квадратных метров будут созданы все условия для проведения международных мероприятий высокого уровня.

Президент Ильхам Алиев дал поручения о качественном и своевременном завершении строительства.

www.president.az

Официальный сайт президента Азербайджанской Республики