19 января 2023, 16:10

От Гюнель Меликли, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент.

В последний день 2022 года Ваше обращение по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года с большим интересом слушал весь азербайджанский народ, в том числе и молодежь. Политический и экономический анализ, который Вы провели по итогам прошлого года, задачи, предстоящие в 2023 году, определяют направления дальнейшего развития страны. Во время обращения Вы отметили, что мы все должны активно работать для того, чтобы 2023 год стал успешным. Эти слова в первую очередь вдохновляют азербайджанскую молодежь, и мы верим, что она внесет свой вклад в развитие страны. Ваше внимание и забота всегда стимулируют азербайджанскую молодежь к успеху. Вот почему мы, молодые люди, чувствуем себя очень счастливыми.

Господин Президент, 10 января в интервью местным телеканалам Вы еще раз прояснили политические процессы, происходящие в Азербайджане, приоритетные моменты внешней политики и направления развития страны. Это говорит о том, что 2023 год «Год Гейдара Алиева» будет еще более успешным.

Под Вашим руководством политика общенационального лидера Гейдара Алиева продолжается с новым курсом развития, стратегическими целями. Благодаря Вашей настойчивости сегодня успешно проводятся восстановительные работы на освобожденных от оккупации территориях.

Проведение в нашей стране фестиваля TEKNOFEST, завершение азербайджанскими спортсменами V Игр исламской солидарности в городе Конья с 99 медалями, дальнейшее расширение политико-экономических связей с иностранными государствами, проведение в городе Шуша международной конференции, посвященной 30-летию принятия Азербайджана в ООН, и другие важные события – успехи 2022 года, которых мы достигли благодаря Вашим заслугам.

В 2022 году, вписанном в нашу историю как Год города Шуша, в освобожденном от оккупации селе Агалы Зангиланского района состоялись церемония открытия первого этапа проекта «Умное село», первый Национальный градостроительный форум в Агдаме, открытие международного аэропорта Зангилан, первого этапа умного сельскохозяйственного комплекса «Дост Агропарк», проведение в Шуше V Съезда азербайджанцев мира - воплощение Вашей политической воли. Все это дает нам основания говорить о том, что дальнейшие работы, которые будут выполнены на освобожденных территориях, также будут успешно завершены.

Уважаемый господин Президент, то, что Вы во время встречи с представителями общины западного Азербайджана в день Вашего рождения отметили важность разработки концепции возвращения в Западный Азербайджан, вызвало у нашего народа чувство большой гордости.

Благодаря Вашей решимости как мудрого политика, создающего новые реалии в регионе, презентация бренда Made in Qarabağ будет способствовать дальнейшему развитию экономики Азербайджана, а также еще раз докажет всему миру, что Карабах является исконно азербайджанской землей.

Господин Президент, в 2023 году, когда мы будем отмечать 100-летний юбилей великого лидера Гейдара Алиева, мы обещаем работать во имя прогресса нашей страны. Азербайджанская молодежь всегда Вас поддерживает.

С уважением,

Гюнель Меликли,

руководитель отдела философии и социологии НАНА,

доктор философии по политическим наукам, доцент

Азербайджанская Республика, город Баку