05 декабря 2022, 17:40

От Михаила Забелина, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент.

Позвольте выразить Вам глубокую благодарность и признательность за то, что по случаю 30-летия Партии «Ени Азербайджан» - знаменательной датой в моей жизни – я был награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степени.

Для меня Родина – не простое слово. Родина – это моя земля, мой народ, мой Президент! Я провел горестные и счастливые дни со своим народом, общенациональным лидером, Президентом. Вместе мы боролись за освобождение Карабаха от оккупации и праздновали нашу славную Победу.

Славная победа Азербайджанской Республики в 44-дневной Отечественной войне продемонстрировала единство, волю, безграничную любовь народов, проживающих в Азербайджане, к родине, государству. Патриотичная молодежь Азербайджана, независимо от национальности, религии, освободив древние азербайджанские земли от оккупации, восстановила международное право, территориальную целостность республики.

Ваше решение о награждении меня орденом «За службу Отечеству» 3-й степени еще раз свидетельствует о том, что в Азербайджане созданы равные условия для всех граждан, независимо от их религиозной или национальной принадлежности.

Многоуважаемый Ильхам Гейдар оглу Алиев, позвольте еще раз поблагодарить Вас за высокую оценку моей деятельности, пожелать Вам, Вашей семье и всему азербайджанскому народу долгих лет жизни, мира и процветания.

С глубоким уважением и почтением,

Михаил Забелин

Депутат Милли Меджлиса

Азербайджанская Республика, город Баку