От Мазахира Гаджиева, Агдам, Азербайджан
![icon-size](https://static.president.az/assets/layout/plus-29bdb745b7e03df2edf34e54621ea79f495546491e26b6315e34d68aefee8cb9.png)
![icon-size](https://static.president.az/assets/layout/minus-72faf4c7a0e85fff0240bc88593d5e5cca0144def30f69c96aaf17cb4a6dc5d6.png)
09 сентября 2022, 13:26
Уважаемый господин Президент!
Во время Первой Карабахской войны я, как и многие другие, стал вынужденным переселенцем с родных земель. Много лет прожил в тяжелых условиях, в палаточных лагерях. В результате проводимой Вами политики, в соответствии с программой улучшения условий жизни вынужденных переселенцев, я был обеспечен жильем в поселке Биринджи Дердйол, построенном на территории Агдамского района для вынужденных переселенцев.
Благодаря Вашей могущественной политике и решимости наши земли, длительное время находившиеся под оккупацией, были освобождены в 2020 году во время Отечественной войны. За это Вам благодарны не только мы, вынужденные переселенцы, но и весь тюркский мир в целом. От имени нашей семьи выражаю Вам благодарность за то, что Вы лишили нас статуса вынужденных переселенцев. Да упокоит Аллах души наших шехидов!
Уважаемый господин Президент!
Наряду с освобождением наших земель от оккупации Вы не забыли и о семьях, чьи дома были повреждены во время Отечественной войны. Мой дом также пострадал от снарядов, выпущенных коварным врагом, и понес огромный ущерб. По Вашему поручению наш дом был полностью восстановлен и передан нам вместе с обстановкой.
Благодарю всех, кто внес свой вклад в это дело, и в первую очередь Вас, желаю Вам больших успехов в Вашей будущей деятельности.
С уважением,
Гаджиев Мазахир Закир оглу
Азербайджанская Республика, Агдамский район, поселок Биринджи Дердйол