logo

Официальный сайт президента Азербайджанской Республики

Ильхам Алиев принял генерального секретаря Международной телекоммуникационной организации Хамадуна Туре

Text size icon-size icon-size

23 ноября 2011, 14:50

Президент Ильхам Алиев принял генерального секретаря Международной телекоммуникационной организации Хамадуна Туре.

Генеральный секретарь Международной телекоммуникационной организации Хамадун Туре высоко оценил проведение 17-й Международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий BakuTel–2011. Подчеркнув, что информационная безопасность является одним из актуальных вопросов в мире, Хамадун Туре выразил удовлетворение проводимой в Азербайджане работой в этой области. Отметив, что в Азербайджане стремительно развивается сфера информационно-коммуникационных технологий, гость подчеркнул важность присоединения страны к проводимой Международной телекоммуникационной организацией кампании помощи африканским государствам.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что, наряду с нефтегазовой отраслью, сектор информационных и коммуникационных технологий является одной из приоритетных сфер, которым государство придает значение. Президент Ильхам Алиев отметил, что, как и в энергетической сфере, Азербайджан еще больше активизирует свою деятельность, направленную на участие в региональных проектах в области информационных и коммуникационных технологий.

Глава государства выразил уверенность, что Азербайджан, как активный член Международной телекоммуникационной организации, будет успешно участвовать во всех предложенных структурой проектах.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества Азербайджана с Международной телекоммуникационной организацией. 

www.president.az

Официальный сайт президента Азербайджанской Республики