Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Украины в Азербайджане
![icon-size](https://static.president.az/assets/layout/plus-29bdb745b7e03df2edf34e54621ea79f495546491e26b6315e34d68aefee8cb9.png)
![icon-size](https://static.president.az/assets/layout/minus-72faf4c7a0e85fff0240bc88593d5e5cca0144def30f69c96aaf17cb4a6dc5d6.png)
19 апреля 2011, 16:00
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Украины в стране Александра Мищенко.
Посол Александр Мищенко обошел строй почетного караула.
Александр Мищенко вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Подчеркнув, что между главами государств Азербайджана и Украины сложились прочные связи, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений в различных областях. Президент Ильхам Алиев сказал, что для дальнейшего развития связей дружбы и партнерства между двумя странами имеются широкие возможности. Вспомнив о своем последнем визите в Киев, Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимных визитов, осуществляемых на уровне глав государств. Подчеркнув, что в Азербайджане питают искренние чувства к Украине и украинскому народу, глава государства выразил уверенность в том, что двусторонние отношения будут развиваться и впредь. Он пожелал послу успехов в деятельности.
Новоназначенный посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко сказал, что с первого же дня наладил тесные связи со своими азербайджанскими коллегами. Он заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития двусторонних отношений.