logo

Официальный сайт президента Азербайджанской Республики

Указ Президента Азербайджанской Республики о повышении «Пенсии Президента Азербайджанской Республики получающим социальное пособие по инвалидности I группы в случае, если инвалидность возникла по причинам, связанным с общим заболеванием, заболеванием в период военной службы, производственной травмой и профессиональной болезнью, пребыванием в зоне военных операций, ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС» и внесении изменения в Указ Президента Азербайджанской Республики «Об учреждении пенсии Президента Азербайджанской Республики получающим социальное пособие по инвалидности I группы в случае, если инвалидность возникла по причинам, связанным с общим заболеванием, заболеванием в период военной службы, производственной травмой и профессиональной болезнью, пребыванием в зоне военных операций, ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС» от 17 марта 2014 года номер 128

Text size icon-size icon-size

25 января 2016, 18:00

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики,постановляю: 

1.С 1 февраля 2016 года повысить на 10 процентов ежемесячный размер «Пенсии Президента Азербайджанской Республики получающим социальное пособие по инвалидности I группы в случае, если инвалидность возникла по причинам, связанным с общим заболеванием, заболеванием в период военной службы, производственной травмой и профессиональной болезнью, пребыванием в зоне военных операций, ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС» и установить ее в размере 66 манатов.

2.В части 1 Указа Президента Азербайджанской Республики «Об учреждении пенсии Президента Азербайджанской Республики получающим социальное пособие по инвалидности I группы в случае, если инвалидность возникла по причинам, связанным с общим заболеванием, заболеванием в период военной службы, производственной травмой и профессиональной болезнью, пребыванием в зоне военных операций, ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС» от 17 марта 2014 года номер 128 (Собрание законодательства Азербайджанской Республики, 2014, № 3, статья 249) цифру «60» заменить цифрой «66».

3.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Указа.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 25 января 2016 года.

www.president.az

Официальный сайт президента Азербайджанской Республики