Поздравление Азербайджанскому народу по случаю праздника Рамазан

08 сентября 2010, 18:18

Уважаемые соотечественники!

Завершается благословенный месяц Рамазан, в который была ниспослана наша священная книга Коран. В этом месяце мусульмане получают возможность полнее выполнить долг совести перед Аллахом и религией, переживают радость добрых деяний, чувств милосердия и сострадания, победы духовно-нравственного совершенства над соблазнами.

В Азербайджане, являющемся неотъемлемой частью исламского мира, ежегодно торжественно отмечаются национальные и религиозные церемонии, в том числе праздник Рамазан. Наши верующие граждане, с честью выдержав испытания поста, с чувством гордости провожают дни Рамазана, с удовольствием делятся радостью праздника. В стране повсюду звучат пожелания мира и спокойствия нашему народу, отдается дань бессмертной памяти шехидов. В эти дорогие для нас праздничные дни я разделяю все добрые намерения, желаю, чтобы Всевышний услышал ваши молитвы.

Дорогие братья и сестры!

Праздник Рамазан, озаряющий сердца божественной мудростью, призывает людей к миру, спокойствию и согласию, открывает путь к торжеству добрых деяний и благих дел в нашем обществе. От всей души поздравляю каждого из вас и всех наших соотечественников, проживающих за пределами страны, с этим благословенным праздником, желаю вашим семьям счастья, благополучия, а вашим домам – достатка.

Да примет Аллах ваш пост!

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 6 сентября 2010 года.

НОВОСТИ Приемы 29 апреля 2024
10:06
Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей

29 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей Китайской...

29 апреля 2024, 10:06
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43