12 ноября 2018, 15:00

От Джейран Алиевой, Агдам, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Каждый Ваш приезд в Агдамский район запоминается незабываемыми встречами, событиями. Сегодня благодаря Вашему вниманию и заботе расположенный в прифронтовой зоне Агдам своей активной жизнью, благоустройством и красотой ни в чем не уступает другим городам и районам нашей республики.

Вы всегда были рядом с нами в трудные дни. Мы никогда не забудем Вашу поездку с Мехрибан ханум в Агдам сразу же после апрельских боев в 2016 году. В ходе Вашей очередной поездки 5 ноября Вы приняли участие в церемониях открытия в Агдаме новых центров мугама, ковроделия и коневодства, которые популяризируют Карабах в мире. Это является Вашей оценкой развитию этих сфер, которые исторически существовали в Карабахе.

Вы, создав в Карабахе филиалы ОАО «Азерхалча», реализовали мечту карабахцев, которые желают ткать ковры, передать эту священную традицию грядущим поколениям. Все работники Агдамского филиала «Азерхалча» - это люди, бдительно стоящие на страже азербайджанского ковроткачества. Желаем, чтобы украшающее азербайджанскую женщину искусство ковроткачества всегда развивалось, Шуша, Кяльбаджар, Лачин, Зангилан, Ходжалы были освобождены от оккупации и в этих районах развевался флаг Азербайджана и были созданы предприятия ковроткачества. Пусть наше государство, искусство ковроткачества всегда будут на высоте.

От имени коллектива Агдамского филиала ОАО «Азерхалча» с чувством глубокой признательности,

Алиева Джейран Музаффар гызы, заслуженный работник культуры.

Азербайджанская Республика, Агдамский район.