Ильхам Алиев ознакомился с первым доставленным в Баку самолетом «Embraer 190» авиакомпании Buta Airways

25 августа 2017, 10:20
Ильхам Алиев ознакомился с первым доставленным в Баку самолетом «Embraer 190» авиакомпании Buta Airways

Президент Ильхам Алиев ознакомился с первым доставленным в Баку самолетом «Embraer 190» авиакомпании Buta Airways, созданной при ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары».

Развитие туризма в Азербайджане - одна из основных приоритетных сфер государства. Наряду с созданием в стране по поручению Президента Ильхама Алиева туристических объектов, осуществляются также последовательные меры по реконструкции на современном уровне транспортной инфраструктуры. Создание лоукостера авиакомпании Buta Airways - часть работы, проводимой на основе соответствующего поручения главы государства о понижении стоимости авиабилетов, данного им на заседании Кабинета Министров.

Президент ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» Джахангир Аскеров проинформировал главу государства о новом самолете «Embraer 190» авиакомпании Buta Airways. Было сообщено, что это воздушное судно модификации эконом-класса вмещает 106 пассажиров. Buta Airways будет выполнять авиарейсы по наиболее востребованным направлениям. С 1 сентября будут осуществляться полеты из Баку в Москву, Киев, Анталью, Казань, Минеральные Воды, Тбилиси и Тегеран, а с начала зимнего расписания, которое будет применяться с 29 октября, - из Баку в Стамбул и Санкт-Петербург, а также из Гянджи в Москву. Минимальный тариф в одну строну по всем направлениям составляет 29 евро. Buta Airways функционирует по типичной схеме лоукостера и перевозка багажа, горячие блюда в самолете, выбор места и другие услуги будут предлагаться за дополнительную плату.

В ближайшие дни предусматривается доставить в Баку еще один новый самолет «Embraer 190». В целом же, в парке воздушных судов авиакомпании число самолетов «Embraer 190» будет доведено до восьми. Реализация данного проекта не только позволит гражданам страны путешествовать в различные города мира по более низким ценам, но также в значительной степени повлияет на рост туристического потока в Азербайджан.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43