Ильхам Алиев принял регионального президента и операционного директора компании bp

29 марта 2017, 10:50
Ильхам Алиев принял регионального президента и операционного директора компании bp

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главного операционного руководителя по добыче, трансформации и углеводородам Гордона Биррела и регионального президента компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонса.

Президент Ильхам Алиев поздравил бывшего регионального президента BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордона Биррела с назначением на пост главного операционного руководителя компании BP по добыче, трансформации и углеводородам. Отметив, что годы деятельности Гордона Биррела в Азербайджане пришлись на период, когда наша страна добилась значительного развития в энергетической сфере, глава государства подчеркнул, что за эти годы были достигнуты большие успехи. Указав, что деятельность Гордона Биррела в нашей стране была успешной, Президент Ильхам Алиев отметил, что он внес вклад в сотрудничество между Азербайджаном и BP. Глава государства подчеркнул, что деятельность Гордона Биррела высоко оценивается как правительством Азербайджана, так и руководством BP и партнерами компании.

Главный операционный руководитель BP по добыче, трансформации и углеводородам Гордон Биррел представил Президенту Ильхаму Алиеву новоназначенного регионального президента компании по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонса. Глава государства пожелал Гэри Джонсу успехов в деятельности, выразил надежду на то, что сотрудничество нашей страны с BP и дальше будет успешно продолжаться, все поставленные цели будут достигнуты.

С удовлетворением вспомнив период работы в Азербайджане, Гордон Биррел выразил признательность правительству Азербайджана и лично Президенту Ильхаму Алиеву за большую поддержку его деятельности в течение этих лет. Говоря о важных моментах сотрудничества между BP и Азербайджаном, Гордон Биррел подчеркнул значение того, что газ, который предусматривается добывать с месторождения «Шахдениз-2» в следующем году, сначала будет экспортироваться в Турцию, а затем, в 2020 году - в Европу. С удовлетворением отметив, что в дни Новруз байрамы он находился в Баку, Гордон Биррел подчеркнул, что красота нашего города произвела на него глубокое впечатление.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с продлением проекта «Азери-Чираг-Гюнешли», а также проектами «Шахдениз» и «Мелководье Абшерона».

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43