Состоялась встреча Президента Азербайджана и Эмира Катара в расширенном составе

27 февраля 2017, 13:15
Состоялась встреча Президента Азербайджана и Эмира Катара в расширенном составе

Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Эмира Государства Катар шейха Тамима бин Хамада Аль Тани в расширенном составе.

На встрече было отмечено стремительное развитие в последнее время сотрудничества между двумя странами, охватывающего различные сферы.

Напомнив о своем визите в Азербайджан, Эмир сказал, что стал свидетелем стремительного развития нашей республики, отметил, что в нашей стране существуют стабильность и безопасность. А это создает возможность для развития как в экономической, так и в туристической сферах. Эмир Государства Катар подчеркнул, что взаимные визиты послужат развитию сотрудничества между нашими странами.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой предыдущий визит в Катар, сказал, что стал свидетелем большого развития в стране за минувший период.

Говоря о проводимых в Азербайджане реформах, направленных на диверсификацию экономики, развитии ненефтяного сектора, глава нашего государства подчеркнул, что основная цель заключается в экспорте продукции ненефтяного сектора на внешние рынки.

В ходе беседы подчеркивалась важность расширения связей в различных сферах, в том числе в области сельского хозяйства, туризма, культуры, инфраструктуры, были обсуждены возможности совместного инвестирования реализации проектов в различных отраслях в других странах, сотрудничества в нефтегазовом секторе.

gallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43