Ильхам Алиев принял руководителя правления компании Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A

15 декабря 2016, 15:50
Ильхам Алиев принял руководителя правления компании Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял руководителя правления и генерального исполнительного директора итальянской компании Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A Джанпьетро Бенедетти.

Руководитель правления и генеральный исполнительный директор итальянской компании Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A Джанпьетро Бенедетти с удовлетворением вспомнил, что общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев уделял большое внимание развитию металлургической промышленности в Азербайджане. Он сказал, что идущие в Баку процессы стремительного развития произвели на него глубокое впечатление. Джанпьетро Бенедетти проинформировал Президента Ильхама Алиева о запланированных совместных проектах, связанных с металлургической промышленностью в Азербайджане. Гость отметил, что в результате реализации этих проектов в городе Сумгайыт будет создан гигантский металлургический кластер, объединяющий в себе 5 крупных металлургических заводов. Организация этих кластеров также создаст условия для работы в полную мощность Дашкесанского горно-обогатительного предприятия и обеспечит создание в Азербайджане единой металлургической стоимостной цепочки от сырья до конечной продукции различного ассортимента. Джанпьетро Бенедетти также сообщил, что предусматривается финансирование всех этих проектов в качестве частной инвестиции инвесторами и соответствующими банками Европы.

Отметив, что в Азербайджане имеются прекрасные условия для предпринимателей, глава государства подчеркнул, что наша страна заинтересована в привлечении зарубежных инвесторов. Президент Ильхам Алиев сказал, что государство и впредь будет принимать необходимые меры для защиты интересов инвесторов и всех предпринимателей.

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43