Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Бангладеш в Азербайджане

26 октября 2016, 11:15
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Бангладеш в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Алламы Сиддики.

Посол Аллама Сиддики обошел строй почетного караула.

Аллама Сиддики вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Сказав, что между Азербайджаном и Бангладеш существуют очень хорошие политические связи, глава государства отметил важность поддержки странами друг друга в рамках международных организаций. Подчеркнув, что обе страны тесно сотрудничают в рамках ООН и Организации исламского сотрудничества, Президент Ильхам Алиев выразил признательность бангладешской стороне за поддержку в учреждении Контактной группы по агрессии Армении против Азербайджана на Саммите Организации исламского сотрудничества, проведенном в этом году в Стамбуле.

Коснувшись сотрудничества Азербайджана и Бангладеш в экономической сфере, глава государства отметил, что существуют многочисленные возможности для повышения объема взаимной торговли, подчеркнул значение связей между бизнесменами, а также рассмотрения существующих в этой сфере возможностей. Глава государства отметил важность создания регулярных контактов для развития сотрудничества между двумя странами.

Посол Аллама Сиддики передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и наилучшие пожелания Президента Народной Республики Бангладеш Абдула Хамида. Сказав, что Бангладеш братская для Азербайджана страна, посол отметил, что в его стране с любовью относятся к народу и культуре Азербайджана, осведомлены о древней истории нашей страны, а также ее роли на протяжении истории. С уважением почтив память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, посол Аллама Сиддики отметил его роль в формировании национального духа азербайджанского народа, подчеркнул, что годы руководства великого лидера являются запоминающимся периодом в истории нашей страны. Коснувшись вопроса урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, посол подчеркнул, что его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Посол Аллама Сиддики выразил уверенность в том, что под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан в будущем будет еще больше развиваться, укреплять геостратегическую позицию и играть еще более важную роль.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и наилучшие пожелания Президента Народной Республики Бангладеш Абдула Хамида, попросил передать его приветствия Президенту Бангладеш.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43