Ильхам Алиев принял руководителя Пограничной службы России

11 марта 2016, 14:15
Ильхам Алиев принял руководителя Пограничной службы России

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял первого заместителя директора Федеральной службы безопасности - руководителя Пограничной службы Российской Федерации Владимира Кулишова.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит Владимира Кулишова в нашу страну будет плодотворным с точки зрения обсуждения вопросов повестки дня двустороннего сотрудничества и координации совместной деятельности. Глава государства подчеркнул, что сотрудничество между пограничными службами двух стран находится на хорошем уровне. Отметив значение дальнейшего углубления сотрудничества, Президент Ильхам Алиев сказал, что это, в свою очередь, может послужить как налаживанию людьми контактов и ведению торговли, беспрепятственному пересечению бизнесменами границы для расширения связей, так и предотвращению деятельности преступных элементов, контрабандистов, террористов, торговцев наркотиками. Глава государства подчеркнул, что перед пограничными службами Азербайджанской Республики и Российской Федерации стоят общие цели и задачи, с удовлетворением отметив активизацию совместных усилий, констатировал значение дальнейшего усовершенствования взаимодействия.

Первый заместитель директора Федеральной службы безопасности - руководитель Пограничной службы Российской Федерации Владимир Кулишов с удовлетворением вспомнил предыдущие встречи с Президентом Ильхамом Алиевым. Владимир Кулишов сообщил о регулярном проведении встреч с азербайджанскими коллегами как в России, так и в Азербайджане. Он сказал, что сотрудничество и совместная деятельность между пограничными службами двух стран носят конструктивный характер. Отметив, что контакты между пограничными службами наших стран осуществляются на уровне не только руководства, но и экспертов, Владимир Кулишов подчеркнул, что это играет важную роль в осуществлении контроля за ситуацией на границе, пресечении отдельных попыток нарушения закона и формировании устойчивой системы пограничной безопасности.

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43