Ильхам Алиев принял участие в открытии дома младенца- детского сада, построенного в Джалилабаде по инициативе Фонда Гейдара Алиева

11 августа 2015, 14:45
Ильхам Алиев принял участие в открытии дома младенца- детского сада, построенного в Джалилабаде по инициативе Фонда Гейдара Алиева

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии дома младенца- детского сада, построенного в Джалилабаде по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Сегодня наше государство принимает важные меры по усилению социальной защиты детей, эффективной организации их досуга и подрастанию в качестве интеллектуальной силы в будущем. Среди проектов, осуществляемых в этом направлении, особой значимостью обладает строительство на самом высоком уровне новых домов младенца-детских садов и реконструкция уже существующих. В этом деле, наряду с Азербайджанским государством, большие заслуги принадлежат и Фонду Гейдара Алиева. На сегодняшний день Фонд, возглавляемый первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, реализовал многочисленные проекты в этой области.

Дом младенца-детский сад на 100 мест, построенный в Джалилабаде по инициативе Фонда Гейдара Алиева, открыто демонстрирует последовательный характер этих работ. Вся проделанная работа еще раз свидетельствует о том, что президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, отличающаяся доброй волей и добрыми делами в мире, с особым вниманием относится к детям, которые являются нашим будущим, прилагает усилия для того, чтобы они выросли здоровыми, образованными, грамотными и интеллектуально развитыми.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие дома младенца-детского сада и ознакомился с созданными здесь условиями.

На территории дома младенца-детского сада заложены озеленительные полосы, сооружены современного типа развлекательные аттракционы, построены игровые площадки. К строительству здания приступили в конце 2014 года. Ремонтно-строительные работы осуществлены на высоком уровне.

В фойе имеются фотоуголки, отражающие жизнь и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, а также заботу главы нашего государства и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях. Дошкольное учреждение общей площадью 1500 квадратных метров оснащено современной мебелью. Комнаты для групп соответствуют вкусу детей. В столовой созданы все возможности для нормального питания детей. Спальная и игровая комнаты здесь представляют большой интерес для малышей. Словом, созданы все условия для воспитания и обучения детей, подрастания их здоровыми гражданами будущего.

Качество обучения и воспитания детей в дошкольных учебных заведениях является важным фактором. Их интеллектуальное, физическое и психическое развитие, выявление таланта и способностей, защита здоровья здесь - в центре внимания.

Проделанная работа показывает, что в последние годы по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в детских воспитательных и учебных заведениях как в столице, так и в наших регионах были проведены капитальный ремонт и реконструкционные работы, построены новые детские сады. С этой точки зрения особое значение представляет и программа Фонда Гейдара Алиева «Развитие дошкольных учебных заведений». А все эти шаги рассчитаны на успешное будущее Азербайджана.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43