Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Исполнительной власти Нефтчалинского района

28 мая 2014, 13:15
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Исполнительной власти Нефтчалинского района

Президент Ильхам Алиев, завершив поездку в Нефтчалинский район, принял участие в открытии капитально реконструированной автомобильной дороги Тагиев-Сахиль.

По указанию главы государства последовательно реализуются проекты по социально-экономическому развитию Баку и бакинских поселков. Согласно утвержденной Распоряжением Президента Ильхама Алиева «Государственной программе по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков в 2014-2016 годах» капитально реконструируется дорожная инфраструктура, ремонтируются и восстанавливаются в соответствии с высокими стандартами межпоселковые и внутрипоселковые дороги, строятся новые дороги, отвечающие современным требованиям. Строительство современных дорог в пригородных поселках, сооружение путепроводов, мостов, тоннелей, подземных и надземных пешеходных переходов, упрощая движение транспорта, служит обеспечению удобства населения. Проект реконструкции автомобильной дороги Тагиев-Сахиль также очень важен с точки зрения социально-экономического развития Баку и бакинских поселков.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проделанной по проекту реконструкции автомобильной дороги Тагиев-Сахиль. Отмечалось, что строительно-монтажные работы на дороге общей протяженностью около 42 километров были профинансированы в рамках соглашения, заключенного между правительством Азербайджана и Международным банком реконструкции и развития.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о технических параметрах дороги. Было сообщено, что ширина дороги составляет 15 метров, а протяженность, включая и развязки, - 48 километров. При реконструкции автомобильной дороги были использованы высококачественные строительные материалы. В соответствии с проектом завершено сооружение 11 новых мостов, 45 водоотводов и 4 переходов.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия автомобильной дороги Тагиев-Сахиль.

Сев за руль автомобиля, Президент Азербайджана проехал по реконструированной дороге.

Затем Президент Ильхам Алиев прибыл на территорию поселка Баладжары, чтобы ознакомиться с проектами реконструкции участка Сулутепе-Баладжары (9-10-й километры) автомобильной дороги Баку-Шамаха-Евлах, расширения участка (6-9-й километры) автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией, строительства новых и реконструкции действующих мостов, соединения автомобильной дороги Бакинского спортивного комплекса стендовой стрельбы с Бакинской окружной дорогой.

Вначале министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о проекте реконструкции участка Сулутепе-Баладжары автомобильной дороги Баку-Шамаха-Евлах. Отмечалось, что проезжая часть 1,5-километровой дороги будет иметь восемь полос. Осуществляется подготовка к проведению асфальтобетонных работ.

После реализации проекта упростится выезд транспортных средств, движущихся с северо-западного региона республики в Баку, а также в направлении Локбатан-Ходжасан, на дороги Баку-Шамаха-Евлах и Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией.

Затем глава государства был проинформирован о работе, проводимой по проекту расширения участка (6-9-й километры) автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией, строительства новых и реконструкции действующих мостов.

Было сообщено, что проектом предусмотрено строительство двух новых мостов, капитальная реконструкция трех действующих мостов и расширение двухкилометрового участка дороги. Сооружение новых мостов, обеспечивающих движение в направлении Баку-Губа и обратно, уже завершено. Мосты построены на уровне самых современных стандартов.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о технических параметрах действующих мостов и реконструируемой дороги. Отмечалось, что решается также вопрос переноса всех коммуникационных линий, жилых и нежилых строений, расположенных на участке строительства дороги.

После завершения реализации проекта будут созданы условия для обеспечения нормального движения транспортных средств из северного и северо-западного регионов республики в город Баку и в обратном направлении.

Затем была предоставлена информация о проекте соединения автомобильной дороги Бакинского спортивного комплекса стендовой стрельбы с Бакинской окружной дорогой. Отмечалось, что автомобильная дорога Бакинского спортивного комплекса стендовой стрельбы протяженностью 1,4 километра и километровая соединительная дорога к Бакинской окружной дороге будут построены в соответствии с самыми современными стандартами. На соединительной дороге также предусмотрено соорудить новый мост шириной 9 и длиной 230 метров.

Ознакомившись с проектами, глава государства дал соответствующие поручения.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43